Макмирор побочки

Здравствуйте. Долгое время мучают проблемы в жкт: колит, илеит, тифлит, запоры, вздутие живота, ноющие боли сменяются коликами. Гастроэнтеролог предложил пропить Макмирор. Кальпротектин у меня 85. Взк нет. Также сейчас обострился цистит, тянет низ живота. Интересуют из Вашего опыта переносимость данного препарата, потому что вообще лекарства переношу так себе. Стоит ли рисковать. Макмирор предложен, потому что в нескольких копрограммах найдены дрожжеподобные грибы. Боюсь сделать себе хуже (хотя куда уж хуже, если честно). Как вообще он переносится? В интернете как обычно одни страсти

Здравствуйте! У кого как . Могут быть тошнота, рвота, горечь во рту, диарея, изжога, боли в животе.
Для уменьшения побочных эффектов возможно приём во время еды.

Здравствуйте . Грибы присутствуют в норме , и говорят о том что в рационе преобладают углеводы . Прикрепите копрограмму. Макмирор переносится у всех по разному , но редко бывают побочные действия

Екатерина, здравствуйте. Прикрепила

Екатерина, на данный момент принимаю Хофитол 2 т 3 раза, Энзистал ( другие ферменты вообще не помогают), метеоспазмил.

Макмирор показан в данном случае не из за грибов , а так как присутствуют лейкоцита и слизь , доктор решил просанировать Вам кишечник . Принимайте данный препарат во время еды . И рекомендую с ним сразу же принимать энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней .

Екатерина, энтерол я уже пропила после очередного обострения 2 недели назад. Сейчас снова начинать? Пила его 10 дней

С макмирор в комплексе лучше пропить да .

Екатерина, доктор, спрошу сразу, если этот препарат не подойдет, есть более щадящие аналоги кроме альфа нормикса? Он вообще никак не помогает?

Не подойдёт каким образом ? Метронидозол ещё назначают , но у него побочное действие выраженные и часто . Поэтому лучше макмирор .

Екатерина, а побочек в виде сердцебиения и давления не может быть? На диклофенак свечи у меня такое было.

Екатерина, мне назначили по 2 т/2 р в день. Это нормальная дозировка?

Я точно не могу сказать будут ли у вас побочные действия .каждый организм индивидуальный , раз у вас такая реакция бывает на препараты , то вам необходимо очно с доктором решать вопрос о назначения препаратов , который знает ваш аллерго анамнез .

Екатерина, ясно

Екатерина, доктор, а вот везде пишут что он от лямблиоза. А у меня их не нашли. Препарат вообще правильно подобран? Или лучше еще раз альфа нормикс пропить

Принятый ответ

Данный препарат назначается при инфекционных воспалительных заболеваниях в кишечнике , он назначен Вам правильно .

Здравствуйте!
В Вашем случае препарат надо принимать,так как у Вас присутствуют лейкоциты, перебросится у всех по-разному, принимайте во время еды

Аида, здравствуйте. Меня особенно интересует побочка в виде давления и сердцебиения. Однажды на Диклофенак свечи была ужасная реакция, вызывали скорую. Пульс 160 и давление подскочило. Остальные побочки не так пугают

Вообще,у данного препарата нет таких побочных действий , если только у Вас не будет индивидуальной непереносимости
Все побочные действия связаны с пищеварительной системой

Здравствуйте, Ирина, Среди нежелательных реакций на Макмирор (Нифурател) описаны диспептические расстройства: тошнота, горечь во рту, диарея, изжога, гастралгия. Таблетки в оболочке, поэтому риск побочных эффектов сведён к минимуму, рекомендую принимать препарат после еды, то есть не на голодный желудок и воды не менее 100 мл для запивания. Из продуктов на время лечения антибактериальными препаратами обычно рекомендуют убрать грейпфрут, помело, поскольку в цитрусах содержатся вещества, тормозящие метаболизм препарата и он начинает действовать более агрессивно, вследствие чего и побочные эффекты могут проявляться более выражено. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, благодарю. Овощи и фрукты я не ем

Здравствуйте. Обычно переносится хорошо. Для уточнения показаний можно выполнить дыхательный уреазный тест на СИБР.

Марина, здравствуйте. В моей области нет подобного исследования. Я уже везде искала. Лечусь вслепую

Марина, скажите пожалуйста, а стоит ли сделать при моих симптомах мскт тонкого? Я уже вся измучена. Какая-то же должна быть причина постоянных болей и вздутия. Стоит съесть что-нибудь не из списка того, что перевариваю, начинается долгое обострение: каменный живот, газы, которые не отходят, запоры и тд.

у вас СИБР и СРК скорее всего. Выпоните фекальный кальпротектин кала , если анализ будет хороший, то показаний к инструментальным обследованиям нет!

Марина, сдала. Показатель 85. Доктор и последний вопрос можно? У меня очень низкий вес из-за болезни. 55/174. Был 62 кг. Как мне его набрать? Есть какое-то питание лечебное? Нутридринк покупала, вес начал набираться, но ценой сильного бурления и болей. Может есть что-то безлактозное?

Принятый ответ

здесь ответит диетолог и тренер тренажерного зала,если хотите здоровый вес набрать.

Марина, спасибо!)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать