Что вас беспокоит?

Сухой щекочащий кашель

Добрый день! Мне 43 года.В середине сентября я переболела орви, с температурой, соплями. После выздоровления начался сухой кашель, щекочащий где -то в груди или в горле. Особенно хочется кашлянуть когда начинаю разговаривать. Щекочит и хочется кашлять. Сдавала анализы, по клиническому анализу крови все в норме кроме СОЭ -22 при норме 15. Врач сказала, что это возможно из=за того, что это был последний день месячных, когда сдавала анализы. Делала узи щитовидной железы и сдавала анализы на гормоны Т4 своб. и ТТГ - все в норме. Флюорограмму делала еще апреле, все в норме. Можно ли сделать снова флюорографию? Кашель не проходит. Редкий, сухой, щекочащий. Спасибо . алена

16 Ноября 2018·Просмотров: 165·Алена, Донецк

Добрый день. Скорее всего, это остаточные явления после перенесенного ОРВИ: больше пить воды, дома чаще проветривать и увлажнять воздух (влажность 50-70%), поменьше напрягать голос, можно использовать спреи (мирамистин, аквамарис, аквалор), виферон гель местно на слизистые (для профилактики ОРВИ - они могут ухудшить ситуацию). Флюорографию сделать можно, но она вряд ли что-то покажет. Покажитесь ЛОР-врачу для исключения заболеваний ЛОР-сферы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.