Консультация косметолога /

Коррекция губ — вопрос №964214

Здравствуйте. Три месяца назад сделала коррекцию губ. До/после + препарат на фото.
Процедуру сделала 28 марта. Губы заживали долго.
Спустя месяц я обратилась к косметологу с образованием на губе. Приехать на осмотр не получилось. Далее была операция и было не до этого.
Скажите пожалуйста, что это такое? Если косметолог не исправить это, куда обращаться?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть комочек геля. Если не разминается, обратитесь к своему косметологу,она растворит
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, а с другой стороны губы что такое? мелкие какие-то пузыри
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это гранулы Фордайса. Вариант нормы. Они у вас были раньше, но после контурной пластики стали заметнее
Клиент
Бэлла, не было. Я ранее делала уже коррекцию. Ничего подобного не было ни до, ни после
Дерматолог, Косметолог, Детский
Они могут появиться и во взрослом возрасте. С филлером их появление не связано. В любом случае вам нужно к своему косметологу, чтобы она прощупала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это комочки с гелем.
Необходимо удалить гиалуронидазой и все уйдёт. Самостоятельно может пройти, но маловероятно.
Обратитесь к косметологу для удаления.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, так если она растворит комочек, уйдёт часть препарата вокруг.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно, тогда можно аккуратно иглой протянуть и выдавить гель.