Консультация педиатра /

Ребенку 5 лет тошнит уже месяц. — вопрос №96430

01.10.2018 у ребенка 5 лет поставили диагноз ангина и пищевая алергия(так как на левой руке около запястья было высыпания.) От ангины приписали антибиотик, а от алергии алма-флора, кларитин и эспумизан. Ангина прошла а алергия нет. 07.10.2018 пришли снова с кашлем нам сказали фарингит и выписали еще пшыкалку но ее мы так и не купили. Брызгала гексорал и стрепсилс по 1/2 таблетки. Кашель прошло. 14.10.2018 Утром дочь 5 лет проснулась и вырвала прям в постели желтой жидкостью (водой). Нас отправили на анализ. Сдали анализы на глистов и обнаружили enterobius vermicularis. Приписали 'гельмизол' Мезим' Линекс' Все эти лекарство мы принимали по схеме. Но три первых дня мне и ребенку тошнило. Затем через 2 недели тошнота вернулась и нас убедили что это червь аскарида и тошнота это нормально. Мы выпили еще 2 таблетки гильмизол но тошнота приследовала всю неделю, даже забрала скорая и делала капельницу но ребенку непомогло. Затем с тошнатой мы обратились к другому врачу и объяснили ситуацию и он нам приписал допрокин и эспумизан. Пропил мы 3 дня но результата нет. Как тошнило так и тошнит. Появился сухой кашель по утрам как только просыпается. И еще ходит очень часто в туалет по маленькому каждые 20, 40 минут. Ребенок говорит что болит горло, давит под ребрами и болит около пупка.

Педиатр
Здравствуйте возможно джвп сделайте УЗИ брюшной полости
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды