Консультация гинеколога /

Сыпь на животе — вопрос №964442

Здравствуйте) 18 недель беременности уже больше 3х недель сыпь на коже живота. Думала сначала из за Фемибиона убрала его, но все равно сыпь не ушла. Гинеколог ничего не говорит думает тоже на фемибион. Сейчас пью калий йодид 200, магний в6, аквадетрим и омегу

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Кроме самой свои нет ли зуда? Прикрепите фото? В динамике элементов сыпи становиться больше или меньше?
Принятый ответ
Клиент
Марина, динамика такая же. Днем сыпи меньше, а вечером больше и ярче. А зуда нет.

Гинеколог, Репродуктолог
Скажите когда в последний раз вы сдавали биохимический анализ крови и полный анализ крови?
Клиент
Марина, в мае сдавала. Сейчас сдать анализы? Только бх и оак?
Гинеколог, Репродуктолог
Да этого будет достаточно. Далее уже тактика будет подобрана по результатам, если будет необходимость. На ближайший период постараться не вводить новых продуктов в питание, желательно отменить витамины на какое то время и дополнительно стайте иммуноглобулин Е- как правило он повышается если есть склонность к аллергическим реакциям.
Гинеколог
Розалия, здравствуйте. Зуда нет? Сыпь только на животе? Сейчас убрали фемибион, сыпь меньше? На этот препарат часто бывает такая реакция.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, зуда нет. Как убрала фемибион сыпи меньше не стало. Может на другой препарат?
Гинеколог
Розалия, пока на время прекратите прием всех остальных препаратов. Нужно понять, связана ли сыпь с ними. И сдайте общий анализ крови и биохимию крови.
Клиент
Екатерина, а по анализу крови какие показатели посмотреть тромбоциты?
Гинеколог
Розалия, эозинофилы и лейкоциты важнее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До беременности аллергии не было.? После отмены витаминов сырь осталась на том же уровне или стало больше? По возможности прикрепите фото. Как давно вы сдавали биохимический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сыпь такая же осталась. К вечеру увеличивается сыпь зуда нет. Бх крови на первом триместре сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте биохимический анализ крови ( возможно проявление печерюночной патологии)
Дополнительно сорбенты- уголь или смекту
Клиент
Екатерина, а на малыша моя аллергия проявится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть не аллергия. А дерматит. Надо найти причину.
Нет, ваш ребёнок защищён фетоплацентарным защитным кровотоком
Клиент
Екатерина, а очно какому врачу лучше обратиться для получения точного диагноза?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сначала гинеколог, затем дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Розалия.
Высыпаниями на коже занимается дерматолог, а не гинеколог, даже во время беременности.
По фото похоже на фолликулиты.
Учитывая наличие беременности, посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза. Что бы не ошибиться с лечением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прекратить приём всех препаратов, чтоб не было запоры, сдать биохимию крови