Дважды поставили ммр
Ребенку поставили в 6 лет в марте ММР по графику и следом по ошибке повторное поставили ММР в июле того же года. В чем опасность? Ребенок чувствовал себя хорошо! Температуры не было! Переживаем насколько опасно это!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторное введение не опасно, прошло больше месяца, в итоге будет усиленная выработка антител к кори, краснухе и паротиту.
Ирина, спасибо большое
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Эта ситуация не опасна, уже наработавшиеся антитела просто нейтрализуют вторую дозу вакцины, иммунитет чуть крепче будет против кори, краснухи и паротита.
Ольга, спасибо, успокоили. Очень перепугались
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего опасного не будет, просто более хороший иммунитет. Живите спокойно и не переживайте!
Павел, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Повторное введение ММР не должо вызывать никаких реакций. Все должно пройти незаметно.
Нина, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакого вреда нет, будет иммунитет сильнее
Не волнуйтесь
Опасности нет