Повышен т4

Добрый день! т4- 1.88 при норме 1.24, узи щит. в норме, это сильное повышение? Мне 30 лет, может ли это влиять на зачатие ребенка, ттг по анализу в норме, чем это лечится и лечится ли вообще? Сппсибо

Здравствуйте! Повышение незначительное! Любое лечение назначается когда есть изменения центрального гормона (ТТГ), какой у Вас уровень ТТГ? пересдайте гормон через месяц. На зачатие не повлияет.

Татьяна, ттг - 4.152 при норме до 4.900, сдавала во 2 фазе, как сказал врач.
Спасибо за ответ.

Принятый ответ

ТТГ не зависит от фазы цикла. Повышен незначительно. Назначение тироксина не требуется. Начните приём йода 200 мкг/сут. ТТГ пересдать через 3 месяца.
Как правило, При повышении Св Т4, ТТГ или в пределах нормы или ниже нормы, пересдайте гормоны ещё раз в другой лаборатории.

Татьяна, Спасибо.

Здравствуйте! При планировании беременности с использованием репродуктивных технологий (ЭКО)
ТТГ должен быть менее 2,5 мЕд/л, а у вас 4,152. Чтобы выяснить причину ( повыш. Ттг и т4) сдайте кровь на антитела ТПО и УЗИ щитовидной железы.