Жидкий стул с примесью крови

Добрый день. Ребенку 3.5г. На протяжении недели жидкий стул, с частыми позывами после приема пищи. В настоящий момент прием полисорб, стопдиар, бак сет,  витамины. Последние 3 дня кал со слизью крови(немного). До приема врача и анализов еще несколько дней. Пожалуйста, напишите, что добавить в схему лечения. В меню присутствовали ягоды

Принятый ответ

Добрый день. Диеты придерживаетесь? В настоящий момент необходимо исключить молочные продукты, свежие овощи, фрукты и ягоды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение верное
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель/ полисорб по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения патологии нужно сдать оак, копрограмму. Порекомендую продолжить приём сорбентов 3-4 дня, увеличить питьевой режим 50-60мл на кг массы тела в сутки, бифидобактерии продолжить 14 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение верное на данный момент. Давайте ребенку больше жидкости и соблюдайте диету (необходимо исключить свежие фрукты, овощи и молочные продукты), соблюдать дней 10. Нужно дождаться анализов и при необходимости скорректировать лечение.