Консультация детского дерматолога /

Родинка или прыщик? — вопрос №964755

Добрый день! Дочке 4 года, на щеке появилось то ли родинка, то да прыщик. Даже угорь. Чувствуется, когда проводишь рукой. Что это может быть? Раньше кошка царапала лицо, может просто туда что-то забилось? Но это появилось месяца 2-3 назад. Фото приложу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. По фото больше похоже на жировичек (или по грамотному - закупорка протока сальной железы кожным салом) .
Возможно убрать его механически дома или у косметолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.
Похоже на закупоренную железу.
Можно обратиться к косметологам для избавления.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на комедон.он или сам выйдет со временем или обратитесь к косметологу для того чтоб убрал вам это
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это милиум, кожное сала, может самопроизвольно пройти или удалить у косметолога проколом тонкой иглы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на открытый комедон. Образуется при закупорке устья волосяного фолликула кожным салом . Можно обратиться к косметологу для удаления. Местно можно использовать крем-гель циновит для проблемной кожи
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! Это камедон - закупоренная кожным салом сальная железа.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это камедон.

Необходима консультация косметолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это открытый комедон