Родинка на голове

У девушки на голове заметил родинку. По всем параметрам вроде как не страшная (симметричная по осям, ровной формы, однородного цвета), но девушка беспокоится. Скажите пожалуйста есть ли повод для волнения? Фотографию прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём. По фото визуально невус (родинка) вполне спокойна. Для беспокойства нет повода. Но лучше обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Если часто задевает при расчесывании волос, можно подумать об удалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем.
Невус по фото не вызывает каких-либо опасений. Выглядит доброкачественным.
Можно провести дерматоскопию на очном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.доброкачественный невус.ничего страшного визуально.лучше осматривать в дерматоскоп у врача образования-это точнее.советую в плановом порядке посетить врача для дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.Невус без признаков воспаления.Рекомендую проводить плановые осмотры дерматологом, не травмировать образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сергей, спасибо большое.