Консультация кардиолога /

Боль в груди и расшифровка экг — вопрос №964807

Добрый день. С вечера болит грудь и продолжает болеть. Был ночью озноб, частое мочнспускание, покалывание в конечностях. Просьба пояснить что это и расшифровать экз. Вчера днём тоскал мебель и кирпичи

Кардиолог
Здравствуйте, Рушан.
Какое АД? Боль в груди усиливается при ходьбе? Есть одышка? ЭКГ без острой коронарной патологии, есть тахикардия - пульс 100 в мин. Какой сейчас пульс?
Принятый ответ
Клиент
Марина, вам отправил снимок с коммерческой организации. Сейчас скорую вызвал сделали ещё раз ЭКГ, могу прикрепить. Сказал внешне я не похож, у кого проблемы с сердцем. И ЭКГ у меня нормальное. Пульс сейчас 94, давление 110 на 80. Вчера тоскал кирпичи и мебель

Кардиолог
Прикрепите ЭКГ, сделанную скорой.
Клиент
Марина, прикрепил
Кардиолог
По обеим ЭКГ ишемии, острой коронарной патологии нет. Единственно - тахикардия. Примите анаприлин 5 мг под язык, он нормализует ЧСС. Боли в груди неврологической характера, вероятно спазм грудных мышц. Ночью не было выраженного сердцебиения?
Клиент
Марина, не было. Максимум 86. Проверял сердечно сосудистую систему методом руфье и генче. Показатели нормальные
Кардиолог
Примите обезболивающий - нурофен для купирования боли и снятия мышечного спазма.
Клиент
Марина, но шпа пойдет? У меня ещё горечь поднимается. Лицо покалывает и в конечностях. И покалывание в районе шеи
Кардиолог
Примите но-шпу. Но, если горечь - то это проблемы с желудком, примите фосфолюгель по 1 пакетику на голодный желудок 2 раза в день.
Клиент
Марина, мне вчера стало легче. Сегодня встал и в один момент почувствовал перебой или экстрасистолия в сердце. Началось волнение, живот начал бурлить, позыв в туалет сразу. Что это могло быть. До этого сильно покусали слепни в ногу, опухло и горело, могло из за этого быт
Кардиолог
Да, от укусов могла быть такая реакция. Но судя по симптомам, у Вас еще проблемы с желудочно-кишечным трактом, это может провоцировать экстрасистолию. Принимайте фосфолюгель или смекту 2 раза в день 3 дня.
Клиент
Марина, спасибо большое, а после перебоя может быть боль в грудной клетке, не сильная
Кардиолог
После экстрасистол может быть легкий дискомфорт, но также дискомфорт может быть связан с повышенным газообразованием и воспалением в желудке, он может отдавать за грудину.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, острого процесса нет. Болевом синдром усиливается при движении? вероятнее признаки невралгии
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, вчера кирпичи тоскал но не тяжёлые, прикрепил 2 исследования, одна в коммерческой клинике другая скорая, посмотрите обе, спасибо
Терапевт, Кардиолог
признаки невралгии
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, мидокалм 50 мг 3 раза в день, при болевом синдроме 1п нимесила
консультация невролога
Клиент
Хайшат, мне вчера стало легче. Сегодня встал и в один момент почувствовал перебой или экстрасистолия в сердце. Началось волнение, живот начал бурлить, позыв в туалет сразу. Что это могло быть. До этого сильно покусали слепни в ногу, опухло и горело, могло из за этого быт
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По экг данных за острую кардиологической патологию нет
Скажите, боль меняется при изменении положения тела? Как возникает, как проходит? Отдаёт куда-либо?
Принятый ответ
Клиент
Диана, вчера кирпичи тоскал но не тяжёлые, прикрепил 2 исследования, одна в коммерческой клинике другая скорая, посмотрите обе, спасибо
Кардиолог, Терапевт
По ЭКГ все спокойно, данных за ишемию и нарушений ритма нет
Боль скорее всего неврологического характера
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Клиент
Диана, но шпа пойдет? У меня ещё горечь поднимается. Лицо покалывает и в конечностях. И покалывание в районе шеи
Кардиолог, Терапевт
Фгдс выполняли? Нет рефлюкс- эзофагита? Связано с приёмом пищи?
Клиент
Диана, есть рефлюкс
Кардиолог, Терапевт
При рефлюкс- эзофагите нужно ограничить поднятие тяжестей. От этого могла появится горечь, след и покалывания
Клиент
Диана, мне вчера стало легче. Сегодня встал и в один момент почувствовал перебой или экстрасистолия в сердце. Началось волнение, живот начал бурлить, позыв в туалет сразу. Что это могло быть. До этого сильно покусали слепни в ногу, опухло и горело, могло из за этого быт
Кардиолог, Терапевт
Такую реакцию может дать тревожность, стресс
Сердце не при чем
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Острой патологии нет.
Возможно невралгия. Обращайтесь к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Регина, но шпа пойдет? У меня ещё горечь поднимается. Лицо покалывает и в конечностях. И покалывание в районе шеи
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно найз, можно мазь намазать диклофенак.
Клиент
Регина, мне вчера стало легче. Сегодня встал и в один момент почувствовал перебой или экстрасистолия в сердце. Началось волнение, живот начал бурлить, позыв в туалет сразу. Что это могло быть. До этого сильно покусали слепни в ногу, опухло и горело, могло из за этого быт
Кардиолог, Функциональный диагност
Могло конечно, но точно это не связано с сердцем.
Тревожность дает такую реакцию
Клиент
Регина, спасибо успокоили, ату после перебоя такой страх пошёл. Хотелось провалиться
Клиент
Регина, спасибо большое, а после перебоя может быть боль в грудной клетке, не сильная
Кардиолог, Функциональный диагност
Чаще только очущения, перебои бывают в норме
Кардиолог
Здравствуйте по экг норма, только пульс частый
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, мне вчера стало легче. Сегодня встал и в один момент почувствовал перебой или экстрасистолия в сердце. Началось волнение, живот начал бурлить, позыв в туалет сразу. Что это могло быть. До этого сильно покусали слепни в ногу, опухло и горело, могло из за этого быт
Кардиолог
Больше похоже на невроз
Клиент
Гульнара, спасибо большое успокоили. Ату страшно стало, хотелось провалиться
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Дышать не тяжело?
Клиент
Анна, было тяжело дышать, когда всё это началось, сейчас нормально. мне вчера стало легче. Сегодня встал и в один момент почувствовал перебой или экстрасистолия в сердце. Началось волнение, живот начал бурлить, позыв в туалет сразу. Что это могло быть. До этого сильно покусали слепни в ногу, опухло и горело, могло из за этого быт
Кардиолог, Терапевт
Надо исключить ковид, кишечную форму, сделайте мазок