Проблема с ушами у собаки
Здравствуйте. У моей собаки постоянно болит правое ухо, в клинике сказали грибок, посоветовали чистить хлоргексидином и последующим закапыванием препарата "Отибиовин". В первый раз это помогло, правда через некоторое время опять начались боли и обильные выделения черного цвета. Я применил тот же метод, который снова сработал, но, как и в прошлый раз, все возобновилось. В третий раз эффективность этого метода лечения сильно снизилась, ухо у пса болит все сильнее, посоветуйте пожалуйста альтернативные методы лечения.
Здравствуйте.Капли можно сменить на Орицин. Возможно вашей собаке необходим прием системного противогрибкового средства,если это действительно грибок,либо антибиотика.