Верошпирон при ДМЖП, нужно или нет?

Диагноз: 2 дмжп : 2мм и 3 мм, ( ГД ЛЖ/ПЖ- 85) ООО- 3 мм и 2,5 мм, ускорение кровотока в устье ЛА, дилатация в полости ЛЖ. Признаки легочной гипертензии. Глобальная локальная сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная.

Здравствуйте какие жалобы у ребенка?

Елена, никаких , ребёнку месяц . Прекрасно ест, ночью спит.

Кардиолог вас смотрел? Если нет жалоб, наблюдение, в динамике узи, бх крови.

Елена, смотрел, назначил верошпирон и наблюдать. Стоит ли давать верошпирон? При давлении 85

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поскольку есть легочная гипертензия и дилятация ЛЖ, то верошпирон нужен.