Консультация гинеколога /

Джес и контрацептивный эффект — вопрос №965334

Здравствуйте, пью джес уже с января. Недавно гематолог прописал пить железо и из-за этого появился запор ( 3.5 дня). Никак не могла сходить в туалет и живот адски сильно болел уже, также приняла Нурофен, но никак не помог, поэтому пришлось прибегнуть к мылу. Снижается от мыла и нурофена Эффект? Запор был вчера, а сегодня был единичный жидкий стул через 3-3.5 часа после джес. влияет ли это как-то на Эффект и нужно ли предохраняться дополнительно? Также хотела узнать, кровотечение отмены свидетельствует о том, что беременности нет? ( как обычные месячные) заранее спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается
Да, если есть кровотечение отмены, то беременности нет
Клиент
Валерия, от мыла тоже ничего не снижается? пыталась найти об этом информацию, нигде нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не снижается, не переживайте
Клиент
Валерия, насчёт нурофена также эффект не снижен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также не снижается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Контрацептивный эффект сохранён, не переживайте,

В целом да, выделения отмены свидетельствуют О НЕ беременности + если принимаете все по схеме, без пропусков.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, контрацептивный эффект ОК не снизится, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Дополнительно предохраняться не нужно, контрацептивный эффект не снижается, кровотечение отмены говорит о том, что беременность не состоялась.
Клиент
Араксия, получается, нурофен не снижает эффект? на всех сайтах по-разному написано, понять не могу. и также насчёт мыла, тоже эффект не снижен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не снижается.
Но в любом случае между препаратами желательно делать перерыв не менее 2ч для лучшей всасываемости.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дополнительно предохраняться не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. кровотечения отмены может не быть,это не говорит о беременности. мыло никак не влияет на контрацептивный эффект.