Консультация гастроэнтеролога /

Резолор, можно ли принимать постоянно? — вопрос №96554

После начала приема нейролептиков начались запоры. Дошло до того, что без клизмы не было опорожнения вообще. Гастероэнтеролог назначила курс лекарств (мукофальк, зукофальк, тримедат, резолор).Я пропила курс и из всех лекарств. Потом оставила только резолор. Без него нет стула. Начинаю принимать- все налаживается. В инструкции написано -принимать длительно. Я его пью с мелкими перерывами уже 3 месяца. Можно ли его принимать постоянно? Если нет, то что делать? Обычные слабительные типо дефлюкак не помогают.
P.S. Из-за нейролептиков повышен пролактин, может ли это являться основной проблемой запоров?

Педиатр
Здравствуйте может,пролактин может влиять на моторику кишечника
Однако, Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Препараты длительно принимать не желательно
Невролог, Терапевт
Добрый день. Из-за пролактина может снижаться скорость перистальтики, но насколько он у Вас повышен? Принимать постоянно нельзя, чтобы кишечник не разучился работать без стимуляции.
Клиент
Виктория, в 5 раз повышен был, когда месяц назад сдавала анализы. Да судя по всему без стимуляции и не работает. Но как от него отказаться?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Можно,но не более 2 раз в неделю.
Невролог, Терапевт
Вам нужно посетить эндокринолога для коррекции уровня гормона. В 5 раз - это много. Нормализовав пролактин, уйдет проблема с запорами. Или же уходить с нейролептиков.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте пока принимайте. Но постепенно отходите от него
Инфекционист
Здравствуйте!Резолор можно применять длительно 1-2 раза в неделю.Проконсультируйтесь с гинекологом по поводу пролактина,возможна коррекция гормона.За счет повышения его возможно снижение интенсивности моторики кишечника.
Терапевт
Здравстьуйте! ПЕйте чистой воды стабильно 30 мл на кг веса в сутки,проверьте щитовидную железу)т3 т4 ттг ат тпо,тиреоглобулину),резолор можно 2 р в нед. Но попрбуйте вместо него Форлакс.