Кровь в моче

Плохое самочувствие, слабость, была температура 37.5.Кровь в моче.Боль в пояснице , тошнота, сахар 10. Сдали анализы.Биохимию ОАК. Переболела ковид год назад. В январе были следы крови. Так же беспокоят боли в суставах(коксартроз), узлы щитавитки.

Здравствуйте!
Приложите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, добрый вечер.
Приложила.
Маме 62 года.

По анализам инфекция мочевыводящих путей, возможно осложнившая мочекаменную болезнь (кровь в моче может быть на этом фоне). С - реактивный белок тоже отреагировал на воспалительный процесс со стороны почек.
Вам нужно запланировать узи почек и мочевого пузыря
Сдать мочу по Нечипоренко
Сейчас Нолицин 400 мг 1 т 2 раза в сутки до 7 дней.
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Дальнейшая тактика по результатам обследований и узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, дома есть таваник 500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, с узи на приём к урологу или нефрологу записаться?

Принятый ответ

Лучше купите нолицин, начните с завтрашнего дня. Нужно обратиться очно к урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс, также присутствуют эритроциты, за счёт этого умеренно повысился белок. Присутствуют бактерии. Креатинин в норме. Какие- то препараты начали принимать? Необходимо будет также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина, таваник 500 , до этого фурамаг 5 дней.

Сколько дней принимаете таваник, имеется на фоне приёма улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина, фурамаг 5 дней пила, улучшений нет.Таваник только начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина, сколько пропить таваник, чтоб имел смысл посмотреть мочу по анализу.

Таваник достаточно сильно антибиотик, если начали принимать, то принимать по 500 мг один раз в день 7 дней. Также рекомендую Канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца, уронекст по одному саше один раз в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи, крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина, эти все лекарства пить вместе?

Принятый ответ

Да.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы УЗИ почек делали?