Консультация терапевта /

Повышенные лейкоциты в моче — вопрос №965581

Здравствуйте, готовлюсь к эко пью норколут , вчера сделала анализы пришли повышенные лейкоциты и эпителий в моче. Недавно лечилась от ангины амоксициллином и было небольшое отравление, пропила энтеросгель симптомы прошли. Сегодня обращалась к лору по поводу отёкшего горла ,он сказал симптомов ангины и тонзиллита нет, прописал атаракс на ночь и капли в нос, посоветовал сдать анализы на ревматоидный фактор, стрептококков. Общее самочувствие не беспокоит. Помогите пожалуйста! К кому обращаться с такими анализами? На следующей неделе вступать в протокол эко! Уже третий раз переносится, нервов не хватает!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите анализ мочи и крови.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте,к сожалению не грузится фото.в моче эпителий плоский 47,0 клет/мкл ,лейкоциты 35.0клет/мкл в крови лимфоциты повышены 40,1%

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте,к сожалению не грузится фото.в моче эпителий плоский 47,0 клет/мкл ,лейкоциты 35.0клет/мкл в крови лимфоциты повышены 40,1%
Кардиолог, Терапевт
Повышение лимфоцитов по ОАК-признаки перенесённой вирусной инфекции. Как правило, показатели самостоятельно приходят в норме со временем. Специфического лечения не требуется
Мочу пересдайте, соблюдая все правила, возможно погрешность в сборе
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте,к сожалению не грузится фото.в моче эпителий плоский 47,0 клет/мкл ,лейкоциты 35.0клет/мкл в крови лимфоциты повышены 40,1%
Терапевт
Поняла Вас. Такие изменения в моче, вероятнее всего, связано с дефектом сбора мочи. Необходимо пересдать общий анализ мочи, соблюдая правила: провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном. Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи собрать мочу в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет).
Повышение лимфоцитов обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования. С такими лимфоцитами берут на эко.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,к сожалению не грузится фото.в моче эпителий плоский 47,0 клет/мкл ,лейкоциты 35.0клет/мкл в крови лимфоциты повышены 40,1%
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ждём анализы
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте,к сожалению не грузится фото.в моче эпителий плоский 47,0 клет/мкл ,лейкоциты 35.0клет/мкл в крови лимфоциты повышены 40,1%
Невролог, Терапевт
Боли , рези при мочеиспускании есть ?.
Клиент
Алана, нет, в урологическом плане проблем нет, только горло беспокоит,сейчас опять появились несколько маленьких гнойных пробок
Невролог, Терапевт
Странно . Пересдайте мочу ещё раз по всем правилам, хорошо подмыться, влагалище закрыть тампоном, собрать среднюю порцию мочи.