Повышены Т-лимфоциты в иммунограмме
Планирую беременность с помощью ЭКО. Хотела проверить клетки киллеры, выяснила, что повышены Т-лимфоциты. Что это означает? У меня бывает аллергия в виде крапивницы на трение, например, массаж и на холод.
Екатерина, здравствуйте! Слабое повышение абсолютного числа Т лимфоцитов это нормальная реакция иммунитета, возможно, на перенесенную вирусную инфекцию. Иммунодефицита у вас нет. Чтобы определить, есть ли у вас аллергия, сдайте анализ на общий Ig E.
Екатерина, Ige сдавала раньше, был повышен 172. Может это все вместе мешать развитию беременности? Предыдущее ЭКО завершилось неудачно на 5 неделе.
Екатерина, нет, аллергия не влияет на вынашивание беременности.
Принятый ответ
Екатерина, насколько я знаю, к плоду могут проникать Ig G. Проверьте общий Ig G. Если будет повышен, то вероятно аутоиммунный процесс.
Здравствуйте!
Иммунодефицита нет, наоборот увеличение Т лимфоцитов говорит о том,что иммунитет активно противостоит вирусным инфекциям
Анна, может это влиять на развитие беременности? Предыдущее ЭКО завершилось неудачно на 5 неделе.
Принятый ответ
Нет,никакого отношения к ЭКО этот показатель не имеет
Принятый ответ
Добрый день! Задача иммунограммы-выявление или исключение иммунодефицита. У Вас его нет. Все, дальше информативности у нее никакой нет. Вмешиваться в иммунитет при Ваших показателях не нужно. Крапивница не влияет на способность к зачатию