Отломок электрода
Добрый день, отламываются ли электроды при холодноплазменной нуклеопластике? Уровень с5-с6, материал титан. Чем это чревато далее? Какой должна быть тактика врача, который так провёл операцию? Можно ли делать мрт?
Принятый ответ
Здравствуйте! Трудно сказать, может воспалиться, порыться фиброзной тканью! С чего взяли что это кусок?
Об этом мне сообщили после операции, что он обломился и дали снимок, через 2 года на КТ тоже он определился. После операции через недели 3 возникли сильные боли, просыпалась ночью от них и ходила, потому что лежать было невозможно. Принимала аркоксию, мазала гелями ш/о, помогло. Вообще это частые случаи при таких операциях?
Вообще редко такое случается
Вероятнее всего если и на кт определяется отломок все таки сломался
В общем сколько времени прошло от операции?
3 года прошло после операции
Принятый ответ
Лучше сделать МСКТ, посмотреть объективно как расположен осколок и является ли он причиной боли