Консультация гинеколога /

Отдых и аднексит — вопрос №965624

Лечила аднексит , вроде становилось лучше
А сегодня снова стало хуже и по узи - опять аднексит
В субботу улетаю отдыхать
Подскажите, какие будут ограничения на отдыхе? Можно ли вообще лететь?
До пятницы пью таваник, потом наверное придётся менять антибиотик….так обидно…неужели оно не лечится??

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ не ставят такой диагноз.
Какие у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, боль в правом и левом яичнике. Температура. Боль в придатках при осмотре на кресле.
Боль отдаёт в правую ногу и промежность.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну до пятницы может стать и легче.
Можно лететь.
В холодной воде лучше не купаться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Температура повышена у Вас?
Вы сдавали посев на флору перед назначением лечения?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, температура да
Посев сдавала после того, как пропила первый антибиотик и он пришёл чистый
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кроме Таваника что еще принимаете?
Клиент
Араксия, диклофенак. И все. Так и болею…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На сегодняшний день как самочувствие?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. какая температура сейчас? антибиотик добавляют при температуре выше 38 в течение 3 дней.
какое еще лечение у вас идет? противовоспалительные свечи?
по узи состояние аднексита может сохраняться несколько месяцев
Принятый ответ
Клиент
Алёна, у меня снова поднялась температура 37.5 ( не было 4 дня), усилились боли в яичниках
Клиент
Алёна, был амоксиклав, сменили на таваник неделю назад. Завтра последний день будет
Свечи диклофенак
Полиоксидоний
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
беременности быть не может? для воспалительного процесса ваша температура не характерна.
добавьте свечи кетонал по 1 на ночь ректально 6 дней, таблетки ибупрофен по 1т 2 раза в день5 дней, ношпу 1т 3 раза в день 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
когда была последняя менструация? возможно у вас вторая половина цикла для которой свойственно повышение температуры до 38
Клиент
Алёна, я на бусерелине
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
как давно и в связи с чем?
Клиент
Алёна, уже 5 укол. Кровотечения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можете прикрепить узи? кровотечения сейчас нет?
Клиент
Алёна, закончилось и я заболела
Всегда так происходит почему-то
Узи да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у вас все жалобы, в том числе и кровотечения связаны с артериовенозной трансформацией. если лечение бусерелином не поможет и кровотечения вновь начнутся, вам нужно будет рассмотреть эмболизацию маточных артерий, операция проводится через бедро, на репродуктивную функцию никак не влияет. боли тоже от этого заболевания
Клиент
Алёна, у меня трансформацию эту видно только по узи
Поэтому никто мне змболизацию не будет делалб
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а где ее еще должно быть видно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
для этого диагноза достаточно узи и клинической картины. опытные врачи это знают
Клиент
Алёна, на МРТ и МСКТ нет ее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Врачи работают по клиническим протоколам и исходя из них узи предпочтительнее для диагностики этого заболевания чем мрт или мскт
Клиент
Алёна, ну вот я ездила даже в КУЛАКОВА и мне сказали, что по узи такой диагноз нельзя поставить….и соотв в эмболизации отказ.
По узи тоже странно. Она то уменьшается , то огромная как не знаю что.год назад была огромная, полгода назад- два узелка по передней стенке, сейчас опять огромная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если будете менять антибиотик,то нужно сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам, в прохладной воде не купаться