Новообразования под языком

Пару дней назад почувствовала дискомфорт во рту. Обнаружила красный бугорок под языком, внизу уздечки. Сегодня его площадь увеличилась. На самом языке заметила нитевидные отростки. Судя по всему похоже на проявление впч. Какие меры принять? К какому врачу идти?

Принятый ответ

Здравствуйте к стоматологу и дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.Да,похоже.Покажитесь стоматологу и дерматологу.Сдайте слюну на анализ ПЦР к ВПЧ.

Принятый ответ

Здраствуйте. Да, покажитесь стоматологу, сдайте пцр на впч

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к стоматологу, сдать анализ пцр и впч. Так же возможно воспалилась киста слюной железы. Доктор после осмотра вам даст все рекомендации.

Вам надо к ЛОР у или к хирургу стоматологу,но не надо спешить,подождите еще пару дней,может сам по себе пройдет.

Арам, нельзя же просто ждать, ничего не делать...дискомфорт ощущаю...

я думаю от острого или избытка соли какое то раздражение,но можете сейчас пойти,я же не настаиваю ждать

Арам, не знала что это может быть причиной.

нават сахар если есть дома,маленький кусочек держите под языком,вреда не будет,но может помочь

Добрый день. Это проявления ВПЧ- инфекции. Необходимо удалить у стоматолога, с обязательным гистологическим исследованием.

Здравствуйте похоже на папиллому

Здравствуйте! Пейте пока циклоферон по 3таб за 1 раз за 30 мин до еды в 1,2, 4, 6, 9, 12, 15 дни . Папиллому удалите у стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза! На счёт сосочковых разрастаний - анатомическая особенность и является нормой. Что касается воспаления - обратитесь к стоматологу - хирургу, а лучше к челюстно - лицевому хирургу. Для уменьшения воспаления до приёма можно поделать розовые ванночки с ромашкой или хлоргексидином 0,05%. Всего вам доброго!

Это воспалилась киста слюной железы. Обратитесь к стоматологу

нужно анализы сдать на пцр и тогда будет ясна причина этой болезни.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.