Полжелтение и покраснение возле кадыка

Добырй день! Сегодня случайно когда мылся обнаружил покраснение и легкое пожелтение кожи в районе кадыка (на фото видно). Ничего не беспокоит, общее состояние хорошее. Что это может быть? и что делать? спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Травм или ушибов, трения данной области не было? Похоже на гематому - синяк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анна, не помню чтобы были ушибы, это не может быть желтухой, проблемой с щитовидной железой или ещё м чем то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анна, и почему есть пожелтение в этом месте? Спасибо

Нет, желтуха - это распространённый процесс. Вся кожа и склеры будут желтого цвета.
Понаблюдайте за данной областью, можно местно троксевазин гель, в течение недели пятно сойдёт.

Синяк всегда желтеет и синеет, могут быть локальные кровоизлияния, гиперемия. Все характерно.

Принятый ответ

Добрый день. Это гематома. Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, вроде не было, не может это быть чём то серьезным?

Болей нет? Надо показаться очно хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, ничего не беспокоит вообще

Попробуйте местно мазь Троксевазин. Или бадягу. А в целом,должно пройти через неделю,как обычный синяк.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не от щитовидной железы, необходимо показаться хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ленар, до хирурга добраться сложно, я не вахте. Может подскажете что нибудь и что делать? Случайно не желтуха или ещё что-то? Спасибо

Желтуха будет и в остальных частях тела, тут локальное, попробуйте мазь троксевазин