Гепатит C (Анализы)

Здравствуйте!) скажите пожалуйста у меня вирусная нагрузка ,1,4x10^5 (генотип 1) чувствительность 1600 me/ml ... Алт 105,4 , АСТ 72,9 , Билирубин общий 10,7 , ГГТП 142. IgG,lgM к белкам вируса гепатита с 21,17 NS3 0,83 - NS4 1,80 - NS5 1,37 Фиброскан не сделал ,в нашем регионе он стоит 10 000 ( пожалуйста помогите расшифровать все эти значения и состояние моей печени!? Мне консультанты кто продаёт препарат из индии прописали софосбувир + ледипасфир 3 мес курс ...

Принятый ответ

Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит С, 1 генотип, с низкой вирусной нагрузкой, умеренной биохимической активности, без грубого фиброза. Вполне логичное назначение, но конечно лучше, чтобы это делал врач после очного приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вит
Клиент

Павел, спасибо за ответ !мне сказали что вирусная нагрузка 140000 это так ?

Так. Но от неё не зависит ни течение, ни лечение гепатита С современными средствами. Этот анализ более для справочной информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вит
Клиент

Павел, последнее что хочу спросить по этим всем данным можно ХОТЬ примерно сказать какой фиброз ?я соблюдаю диету уже месяц,всё вареное кушаю,не жирное и т.д алкоголь строго исключил даже квас!!! Я просто очень побаиваюсь например что фиброз уже какой не будь сложный ... Для полного сведения я болею гепатитом с с 2013 года ,раньше в то время употреблял тяжёлый наркотики!

Принятый ответ

Здравствуйте лечение может быть эффективно, проводите под наблюдением областного гепатолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вит
Клиент

Анастасия, я это понимаю и полностью согласен !ну в нашем регионе есть одна клиника N1 ,перед терапией они мне сказали сдавать анализов чуть ли не на 50 000 полное обследование, хотя нужны 3 важных анализа : Рнк качественый,РНК количественый,фиброскан , я попросил врача как то все по минимальному но в ответ услышал - Если вас что то не устраивает вы можете у нас не проходить ничего ...

А у кого сейчас наблюдайтесь? По ОМС инфекционист может вас наблюдать и вести

 - отвечает  СпросиВрача –
Вит
Клиент

Анастасия, я проживаю в городе Обнинск ,тут одна женщина на весь город... И то требуют такие деньги как будто я зарабатываю по очень много средств ( там одна консультация 1500 р за то что я зашёл к ней в кабинет... Я препарат купил за 50000 р Софосбувир + ледипасфир вот почти уже месяц прошёл 23 ноября пойду сдавать первый анализ на РНК КАЧЕСТВЕННЫЙ ВИРУС ГЕПАТИТ С ,очень надеюсь на минус

Принятый ответ

Назначение правильное, но лучше если вам врач инфекционист сам назначит

Оценить результаты лечения и назначить биохимию в динамике, общую кровь уж врач может точно, какая бы поликлиника ни была

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хронический гепатит С,в настоящее время с умеренной активностью,не высокой вирусной нагрузкой.Показана противовирусная терапия ,возможно применение ледипасвира,в его состав уже входит софосбувир,поэтому принимать надо один ледиспавир.
Сходите к инфекционисту.Вам распишут схему противовирусной терапии и применение гепатипротекторов(гептрал).Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вит
Клиент

Нина, спасибо вам огромное за поддержку за ответы ,я уже пропил 25 таблеток соф+лед ,как написано в инструкции препарата через первый месяц на рнк кач . побочных эффектов особо таких прям не было .....были первые 3 дня ... Но а сейчас бывает что раздражаюсь и т.д

Точно сказать нельзя, но с высокой вероятностью можно исключать продвинутый фиброз (F3-4)/

Принятый ответ

Добрый день. Да, эта схема при генотипе 1 успешно применяется, достаточно эффективна. Отсутствие спленомегалии косвенно указывает на отсутствие цирроза. Конечно, не всякий фиброз 4 является циррозом и сопровождается увеличением селезенки. Даже если неь гепатолога, то должен быть инфекционист, чтобы вел Вас в процессе лечения. Успехов и здоровья!

Здравствуйте.лечение правильное и хорошее.Продолжайте его. И вам надо быть на учете в гепатолога или инфекциониста для контроля вашего состояния.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.