Консультация гепатолога /

Гепатит C (Анализы) — вопрос №96606

Здравствуйте!) скажите пожалуйста у меня вирусная нагрузка ,1,4x10^5 (генотип 1) чувствительность 1600 me/ml ... Алт 105,4 , АСТ 72,9 , Билирубин общий 10,7 , ГГТП 142.
IgG,lgM к белкам вируса гепатита с 21,17
NS3 0,83 - NS4 1,80 - NS5 1,37

Фиброскан не сделал ,в нашем регионе он стоит 10 000 (

пожалуйста помогите расшифровать все эти значения и состояние моей печени!? Мне консультанты кто продаёт препарат из индии прописали софосбувир + ледипасфир 3 мес курс ...

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит С, 1 генотип, с низкой вирусной нагрузкой, умеренной биохимической активности, без грубого фиброза. Вполне логичное назначение, но конечно лучше, чтобы это делал врач после очного приёма.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ !мне сказали что вирусная нагрузка 140000 это так ?

Инфекционист, Гепатолог
Так. Но от неё не зависит ни течение, ни лечение гепатита С современными средствами. Этот анализ более для справочной информации.
Клиент
Павел, последнее что хочу спросить по этим всем данным можно ХОТЬ примерно сказать какой фиброз ?я соблюдаю диету уже месяц,всё вареное кушаю,не жирное и т.д алкоголь строго исключил даже квас!!! Я просто очень побаиваюсь например что фиброз уже какой не будь сложный ... Для полного сведения я болею гепатитом с с 2013 года ,раньше в то время употреблял тяжёлый наркотики!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте лечение может быть эффективно, проводите под наблюдением областного гепатолога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я это понимаю и полностью согласен !ну в нашем регионе есть одна клиника N1 ,перед терапией они мне сказали сдавать анализов чуть ли не на 50 000 полное обследование, хотя нужны 3 важных анализа : Рнк качественый,РНК количественый,фиброскан , я попросил врача как то все по минимальному но в ответ услышал - Если вас что то не устраивает вы можете у нас не проходить ничего ...
Гематолог, Терапевт
А у кого сейчас наблюдайтесь? По ОМС инфекционист может вас наблюдать и вести
Клиент
Анастасия, я проживаю в городе Обнинск ,тут одна женщина на весь город... И то требуют такие деньги как будто я зарабатываю по очень много средств ( там одна консультация 1500 р за то что я зашёл к ней в кабинет... Я препарат купил за 50000 р Софосбувир + ледипасфир вот почти уже месяц прошёл 23 ноября пойду сдавать первый анализ на РНК КАЧЕСТВЕННЫЙ ВИРУС ГЕПАТИТ С ,очень надеюсь на минус
Врач УЗД, Терапевт
Назначение правильное, но лучше если вам врач инфекционист сам назначит
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Оценить результаты лечения и назначить биохимию в динамике, общую кровь уж врач может точно, какая бы поликлиника ни была
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас хронический гепатит С,в настоящее время с умеренной активностью,не высокой вирусной нагрузкой.Показана противовирусная терапия ,возможно применение ледипасвира,в его состав уже входит софосбувир,поэтому принимать надо один ледиспавир.
Сходите к инфекционисту.Вам распишут схему противовирусной терапии и применение гепатипротекторов(гептрал).Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо вам огромное за поддержку за ответы ,я уже пропил 25 таблеток соф+лед ,как написано в инструкции препарата через первый месяц на рнк кач . побочных эффектов особо таких прям не было .....были первые 3 дня ... Но а сейчас бывает что раздражаюсь и т.д
Инфекционист, Гепатолог
Точно сказать нельзя, но с высокой вероятностью можно исключать продвинутый фиброз (F3-4)/
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Да, эта схема при генотипе 1 успешно применяется, достаточно эффективна. Отсутствие спленомегалии косвенно указывает на отсутствие цирроза. Конечно, не всякий фиброз 4 является циррозом и сопровождается увеличением селезенки. Даже если неь гепатолога, то должен быть инфекционист, чтобы вел Вас в процессе лечения. Успехов и здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.лечение правильное и хорошее.Продолжайте его. И вам надо быть на учете в гепатолога или инфекциониста для контроля вашего состояния.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.