Консультация психиатра /

Расстройство психики — вопрос №96633

Здравствуйте! Мне 31 год, зовут Ольга. Принимаю Редуксин 15 на протяжении 3 месяцев. Сама себе назначила, так как имела проблемы с лишним весом и ничего не помогало, с диеты срывалась, работа сидячая, ребёнок не слушается, муж не любит, стала регулярно употреблять алкоголь, вообщем и тому подобное. Похудела на 15 кг, питание поменялось, алкоголь гораздо реже, даже не тянет, жить стало легче не только физических но и морально. Но, я стала страдать от психических расстройств, постоянно угнетенное состояние, настроение плохое, все и всё раздражает, малейший стресс, руки ходуном, слезы из глаз, убить готова того кто меня задел. Нервный тик век и нижних и верхних. Просто какой-то кошмар. Жизнь не выносима. Редуксин планировала принимать ещё три месяца, как ни кого не убить и самой не чекнуться? Помогите.

Терапевт
Здравствуйте! Что есть из сопутствующих заболеваний?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , проверьте гормоны половые и щитовидной железы, работа с психотерапевтом
Принятый ответ

Терапевт
Надо проверить состояние щит железы( УЗИ гормоны). половые гормоны, УЗИ орг малого таза,гнадпочечников, АКТГ, суточ кортизол мочи, сахар крови, натрий-калий,холестерин,коагулограмма АД.ЭКГ.
Терапевт
пока вполне можно попить магне в 6 по 2т 3 р в день 2 нед,далее по 2т 2 р в день 1 мес.насчет редуксина надо посоветоваться с диетологом-надо постепенно сходить с него под прикрытием правильно подобранной диеты.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можно Тенотен, антидепрессанты и физических.процедуры: массаж, иглотерапия и т.п
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Вам показана психотерапия. Нужны сеансы для распутывания всего этого клубка.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы надпочечников половые
Психолог, Сексолог
«имела проблемы с лишним весом и ничего не помогало, с диеты срывалась» это было началом психического расстройства, так сказать ноги вашей проблемы. Таблетки вам мало помогут. Нужно как минимум 15 сеансов психотерапии, чтобы вы вышли из той жизни, которую считаете кошмаром.
Педиатр
Ольга, я согласна с обследованием щитовидной железы. И с мнением о психотерапии. Это поправимо- у Вас не самый тяжелай случай. Чистый невроз, с минимумом психосоматики, поэтому- раньше начнете сеансы- легче выйдите. Удачи.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультацию психотерапевта. Сеансы психотерапии вам помогут нормализовать ваш психо-эмоциональный фон.
Врач УЗД, Терапевт
Проверьте половые гормоны, гормоны щитовидной железы и узи омт
Терапевт
Здравствуйте! Нужно проверить гормоны щж , при отклонении продолжать приём препарата не рекомендуется. Если вы описываете, что у вас тики? При тиках приём препарата не рекомендован. Это препарат центрального действия, он блокирует центр голода и при патологии нервной системы и психических отклонениях не рекомендуется приём препарата , сочетать его с антидепрессантами нельзя. Если вы сами не можете с собой справиться , то нужна консультация психолога, если не поможет отмена препарата и лечение астено-депрессивного состояния. Если у вас гормональный фон не нарушен попробуйте всё-таки самостоятельно справиться со своими эмоциями и чувствами, научитесь управлять своим поведением , если не в силах пообщайтесь с психологом.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, необходимо обратится к психотерапевту. Нужно наряду с этим добавить антидепрессант ( напр флуоксетин). Но самое главное это работа с внутренним конфликтом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.вряд ли сам препарат поможет в вашем случае.Пойдите к психологу и с ним обговорите свое состояние.Это будет лучшей вариант.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо постепенно снижать дозу редуксина, от него формируется зависимость. И начать приём противотревожного средства- грандаксин или буспирон