Герпес 1 типа положительные lgg и lgm

Добрый день!при беременности (14-15 недель) сдавала анализ крови на герпес ,результат lgg + lgm + Вылез герпес на губе. До беременности периодически были высыпания на губах. На сколько это опасно для плода? Спаибо .

Добрый день. Тревожно только первичное инфицирование. Если у Вас раньше были подобные высыпания не губах, крыльях носа, то вреда для плода меньше. Если же это первичное инфицирование, то случаются последствия. Сдайте кровь на авидность IgG антитела.

Наталья, да высыпания были ,часто....с самого детства и по сей день...во время беременности приснился уже 3-ий раз.
На 1 и 2 скрининге никаких отклонений нет,значит все хорошо?
Спасибо за ответ.
Обязательно сдам кровь.

Да, Ирина. Сильно переживать не стоит. Хроническая герпетическая инфекция практически не страшна во время беременности. Да, скрининг указывает на благополучие. Здоровья Вам!

Наталья, спасибо Вам за успокоения.