Фимоз крайней плоти
Добрый день.Вопрос только к урологам ,андрологам,хирургам,сексопатолагам!У меня рубцовыц фимоз крайней плоти члена,появился в 2021 году .В спокойном состоянии открывается нормально,при эрекции не полностью и больно .В моей городе только обрезание ,его делать не хочу .Знаю что с помощью зонда расширяют или продолный разрез ,без обрезание.Посоветуйте специалистов или мед.учереждения .Готов приехать в любой город России
Принятый ответ
Добрый день.А почему Вы категоричны и не хотите опер.лечение?
Луиза, не приятно что отежут кожу)сама операция под общим наркозом?
И под общим,и под местным ,зависит от навыков хирурга
Расширение бесполезно.Рубцовые ткани не восстановить и они подвергаются иссечению.Что касается других методов,Вы можете частично иссечь крайнюю плоть,не полностью,Головка при этом будет прикрыта,либо же сделать просто «насечки» на 9,12,15,18 условного циферблата,но это будет не эстетично
Луиза, насечки.. на всю толщину кожи насечки?
Настолько,чтобы Головка свободно обнажалась
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас боль при половом акте?
Галина, не доходит до полового акта .При хорошей эрекции на 2/3 открывыется головка члена, больно
Консервативно Вам проблему вряд ли удастся решить. Можно делать пластику, чтобы увеличить диаметр суживающего кольца, но в этом случае тоже ведь операция. Рекомендую сначала попробовать в течении месяца применять крем Дерматикс , наносить на крайнюю плоть 2 раза в день ! Улучшение будет, но как будет далее сложно сказать.
Галина, после нанесения крема может пальцами аккуратно порастегивать
Можно пробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте Константин.
Проводилось ли лечение мазями?
Обращались ли очно к дерматологу? Потому что не исключено, что у Вас склероатрофический лихен. Это состояние можно вылечить мазями.
Михаил, сильно рукоблудничал.Появились осенью трещины,опухлоло.Уролог -хирург поставил диагноз фимоз (вроде рубцовый) и бонопласить.
Можете добавить фото высыпаний?
Проводилось ли какое-либо обследование?
Михаил, высыпаний нет
Но изменения кожи есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин. Наиболее эффективный и доказанный метод это обрезание. Все остальные методы или приведут к ухудшению или у временному эффекту.