Фимоз крайней плоти

Добрый день.Вопрос только к урологам ,андрологам,хирургам,сексопатолагам!У меня рубцовыц фимоз крайней плоти члена,появился в 2021 году .В спокойном состоянии открывается нормально,при эрекции не полностью и больно .В моей городе только обрезание ,его делать не хочу .Знаю что с помощью зонда расширяют или продолный разрез ,без обрезание.Посоветуйте специалистов или мед.учереждения .Готов приехать в любой город России

Принятый ответ

Добрый день.А почему Вы категоричны и не хотите опер.лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Луиза, не приятно что отежут кожу)сама операция под общим наркозом?

И под общим,и под местным ,зависит от навыков хирурга

Расширение бесполезно.Рубцовые ткани не восстановить и они подвергаются иссечению.Что касается других методов,Вы можете частично иссечь крайнюю плоть,не полностью,Головка при этом будет прикрыта,либо же сделать просто «насечки» на 9,12,15,18 условного циферблата,но это будет не эстетично

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Луиза, насечки.. на всю толщину кожи насечки?

Настолько,чтобы Головка свободно обнажалась

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас боль при половом акте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Галина, не доходит до полового акта .При хорошей эрекции на 2/3 открывыется головка члена, больно

Консервативно Вам проблему вряд ли удастся решить. Можно делать пластику, чтобы увеличить диаметр суживающего кольца, но в этом случае тоже ведь операция. Рекомендую сначала попробовать в течении месяца применять крем Дерматикс , наносить на крайнюю плоть 2 раза в день ! Улучшение будет, но как будет далее сложно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Галина, после нанесения крема может пальцами аккуратно порастегивать

Можно пробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте Константин.
Проводилось ли лечение мазями?
Обращались ли очно к дерматологу? Потому что не исключено, что у Вас склероатрофический лихен. Это состояние можно вылечить мазями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Михаил, сильно рукоблудничал.Появились осенью трещины,опухлоло.Уролог -хирург поставил диагноз фимоз (вроде рубцовый) и бонопласить.

Можете добавить фото высыпаний?
Проводилось ли какое-либо обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Михаил, высыпаний нет

Но изменения кожи есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин. Наиболее эффективный и доказанный метод это обрезание. Все остальные методы или приведут к ухудшению или у временному эффекту.