Консультация гинеколога /

Бактериурия при беременности — вопрос №966648

Здравствуйте, сдала анализы при постановке на учёт, по результатам повышены бактерии в моче. Врач поставила диагноз бактериурия, но сказала пересдать анализ.
Стоит ли мне начинать лечение сейчас? Опасно ли это?
И мог ли результат показать такой рост бактерий из за неправильного сбора мочи и долгой транспортировке в лабораторию?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда собирали мочу, влагалище закрывали тампоном или ватным диском?
Клиент
Валерия, к сожалению правила сбора мочи не соблюдала. Собрала просто утреннюю ( среднюю), в аптечный контейнер. Далеко везла в лабораторию, собрала в 8:00 отдала в лабораторию около 12:00 ( и она у них ещё непродолжительное время стояла на столике)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто пересдайте анализ с соблюдением всех правил сдачи. Скорее всего после этого бактерии исчезнут из мочи
Клиент
Валерия, спасибо.Подскажите пожалуйста, а если все же подтвердится бактериурия, она очень опасна для ребёнка? И как ее лечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сдать посев, чтобы понимать титр флоры. Иногда бывает достаточно уросептиков и обильного питья подкисленной жидкости
Принятый ответ
Гинеколог
Ангелина, здравствуйте. Анализ нужно пересдать, в анализ могли попасть выделения из влагалища. Пока ничего принимать не нужно, анализ пересдать.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. А долгая транспортировка может влиять на результат анализа?
И обязательно ли сдавать утреннюю мочу?
Просто живу далеко от Лаборатории, получается доставить только через 4-5 часов.
Гинеколог
Ангелина, транспортировка не влияет, влияет правильный сбор мочи. Просто пересдайте анализ.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо, не могли бы вы посмотреть анализы в прикреплённых, все да в норме?
Гинеколог
Ангелина, все анализы в норме, всё в порядке)
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Гинеколог
Ангелина, пожалуйста)
Клиент
Екатерина, можно ещё вопрос?
А если все же подтвердится бактериурия, она очень опасна для ребёнка? И как ее лечить?
Гинеколог
Ангелина, это не опасно, это все прекрасно лечится, не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо, успокоили)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо правильно собрать мочу. Выполнить туалет наружных половых органов , во влагалище вставить тампон ,первую порцию мочи в унитаз , среднюю порцию в стерильную банке , купленную в аптеке. После этого сдать анализ.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Хорошо, спасибо большое! Не могли бы вы посмотреть остальные анализы на кровь, в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Приложите их пожалуйста
Клиент
Екатерина, прикрепила