Консультация терапевта /

Почему каждый день t 37,1? — вопрос №96666

Здравствуйте,ребенку 14 лет,переболела ОРВИ,и через пару дней сделали прививку в школе от столбняка неделю назад,вот уже 5 дней утром и в течении дня t бывает 37-37,1 и недомогания.подскажите что может быть?

Педиатр
Здравствуйте Оак сдавали?
Клиент
Елена, Здравствуйте, да, во время болезни, за неделю до прививки, педиатр сказала, что все в норме

Эндокринолог
Как я поняла других симптомов нет. Юлия, идет выработка иммунитета на прививку. Понаблюдайте еще с недельку. Если не нормализуется попринимайте курсом ЙОДОМАРИН по 1 таб (200 мкг) за 30 мин до завтрака 1 раз в день и поливитамины.
Клиент
Светлана, других симптомов нет. хорошо, посмотрим еще с неделю.спасибо
Педиатр
А ОРВИ часто болеет?
Клиент
Елена, не чаще 2 раз в год, но сейчас бывает кашель с приступом удушья, не может ни вдохнуть , не выдохнуть, но это началось до прививки
Эндокринолог
Хорошо, Юлия. Если будут вопросы пишите, Всего доброго!
Педиатр
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Клиент
Елена, а кашель почему может быть такой?
Хирург
Здравствуйте. Юлия, если ребёнка больше ничего не беспокоит, то вероятнее всего температура на прививку, страшного ничего нет. Пока что просто наблюдение в динамике необходимо.
Клиент
Вадим, здравствуйте. хорошо.спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте кровь и мочу на всякий случай, давайте антигистаминное вечером
Клиент
Анастасия, здравствуйте. спасибо
Педиатр
Персистирующие инфекциии могут поражать бронхи и вялотекущие воспаление приводит к кашлю
Ещё проверить паразитов глистов
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Юлия. Температура постоянно такая или бывает и нормальной? Посмотрите участок инь'екции. Нет ли покраснения, припухлости, болезненности?
Клиент
Аида, здравствуйте, утром встает 36,5, часа через 1,5 начинает подниматься 37-37,1, днем может держаться,вечером так же либо 37 или 37,1. место инъекции в норме,ничего нет
Хирург
Юлия, здоровья вам и вашим близким!
Клиент
Вадим, спасибо)
Педиатр, Врач УЗД
В таком случае не переживайте. Иммунная система так реагирует на чужеродный агент(вакцину). Тем более ей предшествовало ОРВИ. Организм не оправился после вируса, пришлось бороться с вакциной. После ОРВИ желательно прививать через 2-4 недели на фоне полного здоровья. Это касается любой прививки. Сейчас требуется только наблюдение. Пусть пьет воду, морсы, травяные чаи чем больше, тем лучше. Давайте пищу, богатую витаминами; Зиртек по 1 таблетке 1 раз в сутки до исчезновения симптомов. Здоровья ребенку и вам!
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо большое