Расшифровка спрмограммы и узи

Здравствуйте, уважаемый доктор! Год назад была замершая беременность на сроке 8 недель. Сейчас не можем зачать по новой. Начали обследование. Скажите пожалуйста, какая вероятность зачатия по анализам мужа? (прикрепляю узи, спермограмму, анализы на гормоны и гспг) Спасибо большое заранее за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько по времени не получается? У генетика консультировались? У гинеколога проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Галина, год, у генетика нет ещё на были. У меня овуляция есть, немного тонковата эндометрий и ещё на следующей неделе иду на гистеросальпингографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Галина, все анализы мужа скинула вам

По УЗИ органов мошонки киста головки придатка справа, небольшого размера, за ней наблюдать - проходить УЗИ 1 раз в год. По спермограмме имеется лейкоспериия и по поводу морфологии не указана цифра в % по количеству сперматозоидов с нормальной морфологией. Необходимо исключить воспалительный процесс - сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. ПЦР соскоб на все ИППП. Пройти ДНК фрагментацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Спасибо за ваши ответы, хорошо, сдадим. А так , как вы считаете из за таких показателей может не наступать беременность? На инфекции я сдавала, у меня нет ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Галина, это все нужно только мужу пройти, я правильно поняла?

Да. По спермограмме естественным путём может наступить беременность, но хотелось бы по морфологии точнее знать. Кроме того, необходимо оценивать 2 спермограммы с интервалом в 14 дней, повторную сдайте в другой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Галина, а подскажите пожалуйста что значит морфологии? Это другой какой то анализ на спермограмму?просто у нас в больнице такой только делают я так поняла. А то что указана агрегация ++, на это можно не смотреть?)

Агрегация есть, но и с агрегрцией наступает беременность. Морфология входит в интерпретацию спермограммы, у Вас просто указано, что в пределах допустимого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Галина, поняла, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Галина, извините, ещё вопрос. Может ли агрегация и повышенные лейкоциты причиной замершей беременности?

Нет, с агрегрцией также наступает беременность и вынашивается полностью. Лейкоциты повышеннные могут говорить о воспалении, но если ИППП исключены, то замершей беременности из-за этого не должно быть.

Принятый ответ

Добрый вечер.Спермограмма абсолютно фертильная,но есть воспаление в репродуктивном тракте.Партнеру необходимо сдать микроскопию секрета предстательной железы,посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята на ХУМ.Также сдать MARтест.Вам пройти гематолога,исключить тромбофилию беременных!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Луиза, подскажите пожалуйста, какие для этого нужно сдать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Луиза, извините, ещё вопрос. Может ли агрегация и повышенные лейкоциты причиной замершей беременности?

Вы имеете тромбофилию?Если да,вам гематолог все назначит.Необходимо оценить свёртывающую систему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Луиза, спасибо за ответ! Если имеется ввиду общий анализ крови и коагулограмма то прикрепила ее выше к вопросу, сдавала в начале мая

Да,именно эти анализы.Вы все сдали.Все в норме.Значит дообследование партнера и уже по результатам лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. В дополнение к обследованию на предмет восплаения простаты, с учётом замершей беременности, показан анализ на ДНК фрагментацию сперматозоидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Дмитрий, спасибо за ответ! А воспаление и агрегация может быть причиной замершей беременности в прошлом?

Маловероятно.