Консультация ветеринара /

Прививка кошке ревакцинация — вопрос №966790

Добрый день! У моих кошек подходит срок вакцинации, обе были привиты Нобивак Трикат+рабиес, сейчас в Уфе ценник 10 000 за двоих, Мультифел колоть не хочу, знаю много случаев побочки. Пуревакса тоже нет.
Один из ветврачей предложил вакцину Вангард плюс 5/7. Только я не пойму, она же только для собак? от собачьих вирусов или я ошибаюсь?
В субботу- воскресенье надо привить чем-то. За сколько дней нужно глистогонить? принципиально ли, если прошло не 10, а 8 дней с глистогонки?
можно ли дать кошке успокоин за несколько часов перед приемом? не повлияет ли это на вакцину и состояние кошки?

Ветеринар
Пуревак считается хорошей вакциной.
Дегельментизацию проводят за 10 -14 дн.
Сидетивный препарат лучше на кануне не давать, неизвестно как он поведет себя с вакциной.
Лучше за пару дней до вакцинации начните использовать диффузор Ceva Феливей это успокаивающая ароматерапия.
Ветеринар
Здравствуйте.
Поищите вакцину Фелоцел. Она сейчас чаще бывает в наличии, по сравнению с Пуреваксом, и дешевле Нобивака. Но также это импортная вакцина, и идет от того же спектра заболеваний, что и Нобивак.
Насчет дегельминтизации: допускается вакцинация в интервал через 7-10 дней с момента дачи таблетки, то есть вам можно будет проводить вакцинацию.
Насчет успокоительных - нежелательно совмещать одномоментно с вакциной.
Принятый ответ

Клиент
Виктория, я верно понимаю, что кошек Вангшардом не прививают? это только собачья вакцина?