Молочница и цистит

Началась половая жизнь начались проблемы, у меня никогда не было никаких проблем и я достаточно чистоплотный человек, недавно парень вернулся из армии и в какой-то момент появилась боль при мочиеспускание и врач в поликлинике сказал что цистит и прописал цистон и канефрон, спустя 2 дня приема таблеток , появился жуткий зуд и белые творожные выделения но не сильные, не хочется опять идти ко врачу, как это решить?

Здравствуйте! Скажите половые контакты не предохраненные у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Марина, было

Поняла вас. Тут два варианта развития событий. Вы можете пролечиться вслепую, но возможно лечение будет эффективным только на период лечения. Лучшим вариантом будет дообследование и лечение по результатам анализов. Если потребуется, лечение пройти с половым партнером вместе. Как вариант вы можете сдать анализ мочи, посев мочи, впч скрининг, посев из влагалища и фемофлор скрин. И уже на основании анализов понимать какая терапия будет эффективна не только на период лечения но и после.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Марина, Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте. Можете поставить однократно свечу Залаин во влагалище на ночь. Мочеиспускание также болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Лейла, Спасибо попробую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если беспокоит только зуд и творожистые выделения - капсула флуконазол 150 мг однократно. можно дополнительно свечу залаин во влагалище однократно
Если сохраняются боли при мочеиспускании - нужно сдавать анализы: общий анализ мочи, посев мочи, желатель сдать фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Ольга, Спасибо

Здравствуйте. Вставьте во влагалище однократно залаин. Если после этого жалобы будут сохраняться, то надо будет обратиться к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Валерия, хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.скорее всего на фоне лечения появилась молочница.тк до этого она вас не беспокоила достаточно принять флуконазол однократно и поставить свечу залаин сегодня и еще 1 свечу через неделю(сами представители этой компании говорят что 1 свеча не эффекитвна)

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Алёна, Спасибо большое )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вставляете одну свечку залаина во влагалище. Дополнительно- питьевой режим и употреблять большое количество молочнокислых продуктов.
Сдайте анализ мочи.

В идеале сдать мазок на флору, для определения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать