Консультация педиатра /

Ребенок сьел толстянку — вопрос №967251

Здравствуйте ребёнку 8 месяцев, отвлеклась на секунду он дотянуться до денежного дерева и проживал листок я успела достать из зо рта а вот успел ли он что то съесть я не видела!!! Это опасно??? Что делать????

Педиатр
Елена, здравствуйте.
Ранее этот цветок использовали в лечебных целях, после был обнаружен мышьяк в составе листьев.
Но все таки для опасного ,вредного, негативного влияния в организм должно поступить достаточно не малое количество цветка.
От одного, двух листьев ничего не будет организму .
Дайте больше жидкости ребёнку.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, вроде чувствует себя как обычно

Педиатр
Нет, Елена, не переживайте. Ничего не будет,это не ядовитое растение.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, это не ядовитое растение, ничего от малого количества не случится. Не болейте.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо! Надеюсь что это один разжеваный лист был! А то он очень шустрый
Педиатр
Такой возраст сейчас у малыша. Все познаётся в мире через рот)
Клиент
Мария, спасибо! Очень напугалась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, дайте ребёнку смекту 1/2 пакетика -3 раза в день -2 дня ( разводить в 1/3 стакана воды комнатной температуры) и обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Елена, я сейчас полисорб дала, смекту можно после полисорба?
Акушер, Гинеколог
Да можно, в следующий приём , смета лучше , полисорб может крепить.
Клиент
Елена, те он за раз должен выпить 1,2 пакета? Или 1,2 пакета на все 3 раза?
Акушер, Гинеколог
За один раз 1/2 пакетика или , если не выпьет, можно пакет развести и поить в течение дня понемногу ( за полчаса до еды)
Клиент
Елена, спасибо! А если он отравился через сколько будут симптомы?
Акушер, Гинеколог
Уже были бы, не переживайте, доза небольшая, поэтому интоксикации не будет , на всякий случай пропоите Смектой и все будет хорошо. Здоровья вам и вашему малышу!
Клиент
Елена, спасибо вам большое
Педиатр
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения!
Растение не ядовито, ничего не будет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, от малого количества ничего не будет не переживайте, можно дать полисорб чтобы очистить кишечник малыша, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!