Болит горло от холодного?
Только болит горло. Никаких симптомов больше нет. Насморка нет, кашля нет.температура была 37 и 4. Принимаю, Арбидол. Сосу таблетки. Плащу ромашкой. Сосу неотравесил. Брызгая оралсепт. Как лечить? Что принимать?
Добрый день. Возможно, что у вас ОРВИ с острым фарингитом или тонзиллитом, но точнее можно сказать только на очном осмотре или по качественному фото. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Пить побольше воды.