Сыпь на щеках и груди

Добрый день, ребёнку 6 недель в роддоме начали докармливать ребёнка смесью нутрилон премиум высыпаний не было. После выписки дома продолжили кормить этой же смесью Появилось высыпания на лбу ещё через неделю на щеках ушах и шее детский врач сказала наблюдать не понятно аллергия или потничка. На сегодняшний день сыпь появилась на груди и стала засыхать на щеках коркой думаю что это аллергия. Как правильно заменить смесь и какую выбрать?

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, добрый день прикрепила

Это акне новорожденных. Ребенок цветет. Это транзиторное, временное состояние. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все нормализуется к 3х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Можно наносить крем цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, ребёнок на искусственном вскармливание смесь нутрилон премиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вы же некоторое время кормили ребенка грудным молоком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, да 2-3 недели

Принятый ответ

Этого достаточно для появление акне. Это точно не потница и не аллергия.

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, добрый день готово

Это не аллергия а младенческое акне.физиологическое состояние.реакция ребёнка на гормоны мамы.проходит само к 3-6 мес в среднем.мазать можно для улучшения кремом неотанин 2р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, Добрый день нанесли крем неотанин. Посмотрите фото стало только хуже. Что делать ?

Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, добрый день готово

Анастасия, по фото похоже на Акне новорождённых. Это процесс активации сальных желёз ребёночка на гормоны мамы, поступающие с грудным молоком.
Всё разрешится к 3-5 месяцам.
Есть ещё проявления Себореи (шелушение), но страшного в этом ничего нет. Кожа малыша адаптируется к окружающей среде.
Для улучшения состояния кожи используйте кр. Неотанин 2-3р/д или кр. Липобейз беби 2р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, ребёнок на искусственном вскармливание смесь нутрилон премиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, грудью вообще не подкармливаете? И как давно перешли полностью на смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, грудью кормила до 25 июня, получается 3 недели на смеси

Анастасия, этого достаточно для появления Акне новорождённых, Ваши гормоны успели накопиться и активизировать сальные желёзы.
Если Вы полностью перешли на смесь, то Акне пойдут быстрее, месяца через 2-3.
Используйте уход за кожей, чтобы смягчить кожный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, после нанесения крема неотанин на утро места где была сыпь и шелушение все стало красным это нормально?

Здравствуйте, Анастасия. Нет, так быть не должно... Пока нужно убрать все крема.
После попробуйте помазать ограниченный участок например участок на груди, и сделать не на ночь, а днем, чтоб понаблюдать. Если реакция повториться, то крем Вам не походит.

Здравствуйте Анастасия.
Младенческие акне + себорейный дерматит.
Лечения не требуется. В течении 1 месяца пройдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, Добрый день по совету дерматолога нанесли крем неотанин. Посмотрите фото стало только хуже. Что делать ?

Неотанин отменить.
Проводить стандартные гигиенические процедуры.
Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 2-3 недели.

Здравствуйте, Анастасия.
Лучше лечение не проводить.
Это акне новорождённых, проходит самостоятельно к 5 мес.
Работают сальные железы на ваши гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, Добрый день по совету дерматолога нанесли крем неотанин. Посмотрите фото стало только хуже. Что делать ?

Здравствуйте. Ничего теперь не использовать, все пройдёт самостоятельно, не переживайте, этот крем нк раздражительный, все пройдёт.

Здравствуйте.

Это акне новорождённых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день по совету дерматолога нанесли крем неотанин. Посмотрите фото стало только хуже. Что делать ?