Вирус папилломы при ЭКО

Здравствуйте. Планируется вторая стимуляция с последующим крио переносом. Для подготовки сдавала очередные анализы. Нашли вирус папилломы впч 51 (весной не было обнаружено). Это страшно? Чем грозит? Прочитала что он не лечиться, муж устроил скандал из за того что он передается половым путем. Но партнёр не менялся и в нем я уверена. Откуда он мог взяться(((

Этот вирус носит 90% населения земного шара. Если изменений шейки матки у вас ней-лечение не требуется.

Здравствуйте ПЦР метод скользящий
Сегодня покажет завтра нет
Если нет симптомов, лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.Юлия,это вам надо было устроить скандал мужу ;) ВПЧ 15 редко можно обнаружить у мужчин,НО он мог быть носителем инфекции и заразить вас. Либо вы заполучили его себе ранее, и только сейчас он проявился,может иммунитет внизился. Например,мог и от матери передаться и "спал" все это время.Опасен тем,что вызывает аногенитальные кондиломы.

Татьяна, не 15, а 51