Консультация акушера /

Потеря голоса при беременности — вопрос №967572

Добрый день! Беременность 36 недель. Заболело горло, на следующий день пропал голос, температуры нет. Лечусь полосканием, теплым питьём, мирамистин, гриппферон. Хотела узнать,можно ли на моём сроке принимать таблетки Гомеовокс?(до беременности хорошо помогали восстановить голос)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Применение данного препарата допустимо
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Принимать можно.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Можете приниать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На вашем сроке можно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно, если не смущает, что это гомеопатия. Гриппферон бы еще не рекомендовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. Можно еще рассасывать лизобакт, наносить на подсушенные слизистые виферон гель, пить побольше воды, голосовой покой.
Терапевт
Добрый день! Можно. Возможно такжен применение ингаляций с физ.раствором через небулайзер, подержать перед этим минуты 2 под теплой струей воды. Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Вы можете заменить его на свечи виферон.