Синглон 4 мг для ребенка 9 лет, не маленькая ли доза?

Добрый день! Моему сыну 9 лет, у него астма, нам прописали Синглон 5 мг, но его нигде нет в нашем городе. Могу ли я дать ему Синглон 4 мг? Не будет ли эта дозировка мала для его возраста? Благодарю за помощь!

Здравствуйте. До 12 лет назначается 4 мг, затем 10 мг Синглона (Алмост, Монтелар) вечером в 19-00 1-3 месяца.