Болезнь Бехтерева

Здравствуйте! 25 лет болею ББ, сейчас мне 45, успешно принимал нпвп, три месяца назад резко перестали действовать ВСЕ... Сейчас решаю вопрос с квотой, боли адские... Чем можно обезблиться кроме нпвп?

Здравствуйте. Кирилл, скажите пожалуйста, что болит, позвоночник, какой его отдел, периферические суставы, есть ли припухшие суставы? Какие НПВП принимаете? Кроме НПВП, какие лекарства принимаете еще? С чем связываете обострение своего состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория, болит грудной отдел, суставы в норме, использовал все известные нпвп, последние несколько лет спасал только диклофенак, в больнице дали направление на комиссию гибп, из рекомендаций аэртал вместо диклофенака и мидокалм..., ничего не помогает. 10 дней пью габапентин, тоже ничего...

Можете попробовать эторикоксиб 120мг/сут - это одна таблетка в сутки. Если Вы принимаете мидокалм в таблетках, то можно применить другую схему: утром в/м укол 1 ампула, вечером 1 таблетка (150мг), так 10 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день ещё 10 дней. Обязательно контролируете артериальное давление во время приёма мидокалма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория, Спасибо, буду пробовать

Здравствуйте,какие нпвп вы пили?Целекоксиб тоже уже пили?Если да,то там уже по решению врачебной комиссии назначают фно-а.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья, здравствуйте, комиссия только через 3 месяца, мне бы чем то обезблиться, диклофенак перестал помогать... Остальные и не начинали

Вот попробуйте целекоксиб (целебрекс)200 мг 1 раз в день(утро).Ждите комиссию.Как только начнете получать гибп(а именно,фно-а),то станет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья, целебрекс вообще не помогает, я уже готов на гормоны, может что посоветуете из них?

Если совсем невыносимо больно,то идите к ревматологу и просите у него уже рецепт на трамадол.Ваш вопрос решится только после начала приема гибп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья, у нас в городе нет ревматолога, участковый может выписать?

Может

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья, Спасибо, буду пробывать...

Добрый день!
Если активность так высока, что НПВП помогает - тут прямой путь к назначению ГИБП. А пока можно однократно ввести Дипроспан!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста, его колят в мышцу или как блокада в очаг восполения? Если не поможет, сколько раз можно колоть?

Колоть однократно. Можно паравертебрально ближе к очагу боли, или если самостоятельно, то просто в мышцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья, Спасибо, последний вопрос, на эффективность действия препарата не отразится, если сам в мышцу?

Принятый ответ

Нет, в ягодицу уколите - будет достаточно на некоторое время.