Стелфрин. Спазм аккомодации

Здравствуйте! У меня спазм аккомодации, прописали месяц капать Стелфрин супра 2,5. Вчера закапала на ночь впервые, сегодня больно смотреть на свет. Прошло уже 6 часов с момента пробуждения, спала 9 часов. Это нормально или стоит прекратить применение препарата? Этот препарат помогает при спазме аккомодации или лучше применять что-то другое? Что назначаете Вы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стелфрин Супра содержит препарат фенилэфрин. Он расширяет зрачок и тем самым расслабляются аккомодационных мышцы.
Есть ещё комбинированные препараты. Например, мидримакс. В его состав входит не тол ко фенилэфрин, но и тропикамид
Есть чисто монопрепарат тропикамид.
Все эти препараты расширяют зрачок и идёт расслабление аккомодационных мышц.
Комбинированные препараты сильнее.
Вам больно смотреть двумя глазами? Зрачки до сих пор широкие ??

Александра, зрачки не широкие, больно смотреть двумя глазами

Это из-за действия капель. Такой побочный эффект у всех аналогичных препаратов. Нужно избегать яркого света, носить солнцезащитные очки в яркую погоду.
По поводу препарата, можно оставить это, который вам назначил очно доктор. Если заменять, то, как я выше уже писала вам, лучше на комбинированный препарат ( мидримакс), так как он сильнее. Капать также 1 раз на ночь в течение месяца

Александра, спасибо большое!

Пожалуйста, Татьяна.
Будут вопросы, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Этот препарат не снимает спазм и напряжение аккомодации, а лишь расширяет зрачок.
С целью снятия напряжения рекомендую мидримакс или феникамид. В их составе есть тропикамид, вот он и обладает действием расслабления аккомодации.
В чистом виде тропикамид недоступен. Капать также по 1 капле в оба глаза строго на ночь месяц.
Что касается: неприятно смотреть на свет. Это оттого, что зрачок не до конца сузился и попадает больше света. В этом случае используйте солнцезащитные очки.
А если наутро зрачок не сужается полностью , то капать капли через день. Такое бывает часто когда мышцы зрачка слабые.

Вера, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день,Татьяна!
Этот препарат расширяет зрачок,судя по всему,вы испытываете наутро его действие,препарат не влияет на аккомодацию.
Для лечения спазма аккомодации лучше использовать Мидримакс или Тропикамид.

Принятый ответ

Здравствуйте лучше сменить на мидримакс