Может быть клещ??
Вчера вечером заметила, но не придала значение. Теперь задумалась А не клещ ли это?? Или родинка??? По моему у меня этой штучки ранее не было. Подскажите, что это? Не опасно ли? Не клещ ли? Спасибо Не болит и никак не тревожит вообще , но страшно Получается с момента как я заметила эту штуку прошло уже более суток
Здравствуйте! Это не клещ, больше похоже на небольшую «болячку», возможно травмировали и не заметили.
Местно можно левомеколь мазь 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! На клеща не похож. По фото напоминает невус ( родинка). Если ранее не было, то рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии в плановом порядке.
Здравствуйте, не похоже на клеща. Больше похоже на невус
Екатерина, можно ничего не делать?
Принятый ответ
Наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. По фото на Алёша совсем не похоже. Скорее на родинку, они могут появляться в течение жизни. Делать ничего не нужно, не волнуйтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, клещ так не кусает, больше данных за родинку
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
это точно не клещ, иначе была бы боль. Скорее всего родинка.
Если не приносит Вам дискомфорт, то не стоит переживать
Здравствуйте, это не клещ. Родинка может только образуется ,ничего с ней делать не нужно. Просто следите за пигментацией и размерами ,если будет интенсивно расти ,консультация дерматолога.