Консультация детского дерматолога /

Корка на голове — вопрос №968132

Добрый день. Дочке 4,5 года, образуется корка на голове, после рождения её не было вообще (как многие говорили). Она чешет голову. Я счищала её, она снова образуется.
Как от неё избавиться подскажите пожалуйста?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Похоже на себорейный дерматит.
У родственников нет псориаза?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у моей прабабушки был
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо очно показать дерматологу или трихологу и провести псориатическую триаду, поскабливание.
Лечение у себорейного дерматита и псориаза схожи.
Наружно гель Ксамиол 1 р в день 10дней. Далее шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать 1мес.
Далее шампунь Eucerin доя сухой перхоти по требованию использовать.
Ограничить приём сладкого и жирного.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
Это себорея волосистой части головы.
Для мытья головы можно использовать шампунь Сульсена.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Используйте на высыпания спрей цинокап 2 раза в день, голову мойте шампунем циновит, выдерживая при нанесении минимум 3 минуты перед смыванием
Принятый ответ
Клиент
Александра, ни цинокап ни скин кап нет в аптеках в городе, что ещё можно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно просто шампуни (циновит, сульсена, кето плюс и т.д.)
Клиент
Александра, нашла спрей, обработала, ну как им пользоваться 2 раза в день, если после него голова вся мокра и масляная?))))
Клиент
Александра, корки стало больше, она мелкая, белая и уже по всей голове. Почему так?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обратитесь очно пусть проведут псориатическую триаду для исключения псориаза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.проявление себорейного дерматита.поменьше в рационе питания должно быть сладкое,мучное
Наружно спрей скин-кап 2 р в день до разрешения шелушения
Мыть голову шампунем циновит ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно шампунь Скинкап или Цинокап