Какой прогноз?
Здравствуйте, при картине перстневидноклеточной карциноме желудка с метастазами в яичники. Асцит. Подскажите как разобраться в результате ИГХ ислледований:с антителами к рецепторам онкобелка:HER2 2+. FISH исследование-амплификация гена HER2/ Neo не обнаружена. ИХГ с антителами к MLH-1, MSH-2, MSH-6, PMS-2 рекция положительная в большинстве клеток опухоли. Заключение:ИХГ признаки микросателлитной нестабильностине выявлены. Подскажите, какой прогноз на лечение и дальнейшую жизнь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите полностью выписку , гистологию и игх
Принятый ответ
Здраствуйте. Прикрепите данные обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Her-2-neo 2+-это сомнительный результат, который требует проведения Fish реакции, у вас она отрицательная. Это значит , что her-2 статус отрицательный и таргетный препарат ( трастузумаб) не будет использоваться в лечении. В остальном, касаемо прогнозов нужно смотреть выписку со всеми обследованиями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая наличие отдаленных метастазов в яичники и асцит, будет назначена паллиативная химиотерапия.
Конкретную схему и количество циклов назначит очный онкоконсилиум.