Витамин Д и магний
Молодой человек 25 лет обнаружили сахарный диабет 1 типа. Подскажите, пожалуйста, в какой дозе нужно принимать витамин д и магний ? Чтобы снизить раздражительность и стрессы и восполнить дефицит витамина д.
Здравствуйте! Вит Д 500 МЕ в сутки, Магне В6 по 2т 3 р в день 2 нед,потом по 2т 2 р в день 1,5 мес. Строгое соблюдение диеты при сахар диабете.
Добрый день. Доза витамина Д зависит от первоначального уровня витамина Д, который вам определили по результатам анализа крови. Сколько было витамин Д в исследовании? Раздражительность проще снимать не магнием, а легкими травяными средствами или (если нет эффекта) - более значительными - адаптол и так далее (возможно, анксиолитики).