Диагноз МРТ потеря памяти

Добрый день. Подскажите простым языком что значит результат МРТ: Заключение: МР-признаки множественных очагов белого вещества головного мозга микроангиопатического характера. МР-картина наружной заместительной гидроцефалии с признаками незначительной кортикальной атрофии (гидроцефалия ex vacuo). Признаки синусопатии. При МРА данных за аневризмы, АВМ, петлеобразование не выявлено. Дефектов наполнения не выявлено

Здравствуйте.
По данным МРТ головного мозга выявлены множественные очаги глиоза.
Это так называемые рубцы или шрамы,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.Т.е происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Эту уже свершившийся процесс и эти очаги не смогут рассосаться.
Наша задача предотвратить появление новых очагов.
Наружная заместительная гидроцефалия-с возрастом происходит уменьшение объема мозговой ткани и свободное пространство замещается ликвором.
Вам необходимо контролировать уровень артериального давления,частоту сердечных сокращений.
Из дообследования необходимо пройти:
*Холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма
*ЭХО-КГ
*УЗДГ БЦС
*Общий анализ крови
*Кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.

Ирина, это произошло у отца в среду его привезли с работы он не помнил как приехал домой спутанное сознание. Скорая сказала солнечный удар, после этого он постоянно спрашивает одно и то же и забывает .Раз по 10 может спросить работает мама или нет завтра. Или звонит начальнику и через 10 15 минут опять он не помнит что звонил .Он не помнит и считает что этого не было.Сегодня поехали сделали мрт. Результат в вопросе.

Принятый ответ

Вообще у него по клинике нарушение мозгового кровообращения и вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь для госпитализации.

Здравтсвуйте! это очаги мелкие, которые образовались из-за хронического недостатка кровообращения головного мозга, они появляются при гипертонии, атеросклерозе, стоит контролировать АД, липидограмму сдать и коагулограмму и сделать УЗИ сосудов головы и шеи.

Здравствуйте.
По МРТ головного мозга множественные очаги глиоза, которые образовались из-за хронической недостаточности мозгового кровообращения, что обычно бывает на фоне гипертонической болезни, атеросклероза сосудов, сахарного диабета.
Заместительная гидроцефалия обычно является возрастным процессом - с возрастом головной мозг немного уменьшается в размерах, это пространство заменяется ликвором.
По сосудам всё нормально.
По поводу синусопатии нужно обратиться к ЛОР врачу.

Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, Д-димер, липидограмму, ТТГ.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ.

Какое давление у Вашего отца? Какие-то препараты принимает на постоянной основе?

Здравствуйте, можете полностью протокол МРТ прикрепить ?