Консультация эндокринолога /

Фраксель и инъекции — вопрос №96833

Здравствуйте. Во время беременности 2 года назад поставили диагноз гипотертоз.сейчас принимаю l-тироксин дозировка 62. Подскажите, можно ли при гипотертозе делать фраксель и инъекции на основе гиалуроновой кислоты?

Педиатр
Здравствуйте куда вы их хотите применить?
Принятый ответ
Клиент
Елена, лицо: скулы и овал
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Фраксель противопоказан при гормональных нарушениях,аутоиммунных заболеваниях. АТ к ТПО сдавали когда-нибудь, как давно ТТГ ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Кровь на гормоны сдаю каждые 1,5-2 месяца. АТ сдавала тоже 1,5 мес назад. Все в порядке при дозировке 62(125 делю пополам).
Эндокринолог, Диетолог
Понятно. Гиалуроновую можно, а вот с лазером не рекомендую
Клиент
Елена, благодарю!
Педиатр
Тогда гиалуроновую кислоту можно
А фраксель нет
Клиент
Елена, спасибо !
Эндокринолог, Диетолог
Всегда рада! Пишите , если будут вопросы!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. При скомпенсированных заболеваниях щитовидной железы процедуры введения гиалуроновой кислоты и лазерное омоложение (исключая область шеи) можно проводить. Вначале выполняется курс фракционного омоложения, через месяц после завершающей процедуры - контурная пластика
Принятый ответ
Клиент
Лариса, скомпенсированное заболевание-это устойчивое значение показателей гормонов в пределах нормы?
Эндокринолог
Юлия, все можно. Успехов.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, именно так. Россия эндемична по заболеваниям ЩЖ. При этом многие пациенты из них посещают косметолога. Обычная лазерная физика - фраксель - это эрбиевый лазер длина волны 1540 нм, уровень поглощения и точка приложения дерма. Ни до какой ЩЖ не "достанет" и то с шеей перестраховываются. Физиолечение вам нельзя, там инфракрасный, красный лазер с другими длинами и глубиной проникновения
Клиент
Лариса, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данные методы омоложения действуют местно и не противопоказаны при приёме препарата. Если это только в области лица.
Принятый ответ
Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Фраксель можно, но не на область шеи. Первую процедуру пробуйте в лёгком режиме, режиме пилига. Максимум что может быть не приятного при таком заболевании это более длительное постпроцедурное восстановление. Гиалуронку только чистую, не биорепарант и сертифицированную и лучше за 3-5 дней перед инъецированием сделать пробу на внутреннем поверхности предплечья, ввести пару папул.
Терапевт
здравствуйте.можно местно принимать их.Ничего не будет страшного.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, благодарю
Гинеколог, Акушер
Интересный затронули вопрос ! Для щитовидной железы отрицательно влияния не окажут ни фраксель ни инъекции с гиалуроновой кислотой !не волнуйтесь!
Клиент
Эльвира, благодарю за ответ