Фраксель и инъекции

Здравствуйте. Во время беременности 2 года назад поставили диагноз гипотертоз.сейчас принимаю l-тироксин дозировка 62. Подскажите, можно ли при гипотертозе делать фраксель и инъекции на основе гиалуроновой кислоты?

Принятый ответ

Здравствуйте куда вы их хотите применить?

Елена, лицо: скулы и овал

Принятый ответ

Здравствуйте. Фраксель противопоказан при гормональных нарушениях,аутоиммунных заболеваниях. АТ к ТПО сдавали когда-нибудь, как давно ТТГ ?

Елена, Кровь на гормоны сдаю каждые 1,5-2 месяца. АТ сдавала тоже 1,5 мес назад. Все в порядке при дозировке 62(125 делю пополам).

Понятно. Гиалуроновую можно, а вот с лазером не рекомендую

Елена, благодарю!

Тогда гиалуроновую кислоту можно
А фраксель нет

Елена, спасибо !

Всегда рада! Пишите , если будут вопросы!

Принятый ответ

Добрый вечер. При скомпенсированных заболеваниях щитовидной железы процедуры введения гиалуроновой кислоты и лазерное омоложение (исключая область шеи) можно проводить. Вначале выполняется курс фракционного омоложения, через месяц после завершающей процедуры - контурная пластика

Лариса, скомпенсированное заболевание-это устойчивое значение показателей гормонов в пределах нормы?

Принятый ответ

Юлия, все можно. Успехов.

Да, именно так. Россия эндемична по заболеваниям ЩЖ. При этом многие пациенты из них посещают косметолога. Обычная лазерная физика - фраксель - это эрбиевый лазер длина волны 1540 нм, уровень поглощения и точка приложения дерма. Ни до какой ЩЖ не "достанет" и то с шеей перестраховываются. Физиолечение вам нельзя, там инфракрасный, красный лазер с другими длинами и глубиной проникновения

Лариса, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные методы омоложения действуют местно и не противопоказаны при приёме препарата. Если это только в области лица.

Здравствуйте, Юлия. Фраксель можно, но не на область шеи. Первую процедуру пробуйте в лёгком режиме, режиме пилига. Максимум что может быть не приятного при таком заболевании это более длительное постпроцедурное восстановление. Гиалуронку только чистую, не биорепарант и сертифицированную и лучше за 3-5 дней перед инъецированием сделать пробу на внутреннем поверхности предплечья, ввести пару папул.

здравствуйте.можно местно принимать их.Ничего не будет страшного.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, благодарю

Интересный затронули вопрос ! Для щитовидной железы отрицательно влияния не окажут ни фраксель ни инъекции с гиалуроновой кислотой !не волнуйтесь!

Эльвира, благодарю за ответ