Фраксель и инъекции
Здравствуйте. Во время беременности 2 года назад поставили диагноз гипотертоз.сейчас принимаю l-тироксин дозировка 62. Подскажите, можно ли при гипотертозе делать фраксель и инъекции на основе гиалуроновой кислоты?
Принятый ответ
Здравствуйте куда вы их хотите применить?
Елена, лицо: скулы и овал
Принятый ответ
Здравствуйте. Фраксель противопоказан при гормональных нарушениях,аутоиммунных заболеваниях. АТ к ТПО сдавали когда-нибудь, как давно ТТГ ?
Елена, Кровь на гормоны сдаю каждые 1,5-2 месяца. АТ сдавала тоже 1,5 мес назад. Все в порядке при дозировке 62(125 делю пополам).
Понятно. Гиалуроновую можно, а вот с лазером не рекомендую
Елена, благодарю!
Тогда гиалуроновую кислоту можно
А фраксель нет
Елена, спасибо !
Всегда рада! Пишите , если будут вопросы!
Принятый ответ
Добрый вечер. При скомпенсированных заболеваниях щитовидной железы процедуры введения гиалуроновой кислоты и лазерное омоложение (исключая область шеи) можно проводить. Вначале выполняется курс фракционного омоложения, через месяц после завершающей процедуры - контурная пластика
Лариса, скомпенсированное заболевание-это устойчивое значение показателей гормонов в пределах нормы?
Принятый ответ
Юлия, все можно. Успехов.
Да, именно так. Россия эндемична по заболеваниям ЩЖ. При этом многие пациенты из них посещают косметолога. Обычная лазерная физика - фраксель - это эрбиевый лазер длина волны 1540 нм, уровень поглощения и точка приложения дерма. Ни до какой ЩЖ не "достанет" и то с шеей перестраховываются. Физиолечение вам нельзя, там инфракрасный, красный лазер с другими длинами и глубиной проникновения
Лариса, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные методы омоложения действуют местно и не противопоказаны при приёме препарата. Если это только в области лица.
Здравствуйте, Юлия. Фраксель можно, но не на область шеи. Первую процедуру пробуйте в лёгком режиме, режиме пилига. Максимум что может быть не приятного при таком заболевании это более длительное постпроцедурное восстановление. Гиалуронку только чистую, не биорепарант и сертифицированную и лучше за 3-5 дней перед инъецированием сделать пробу на внутреннем поверхности предплечья, ввести пару папул.
здравствуйте.можно местно принимать их.Ничего не будет страшного.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, благодарю
Интересный затронули вопрос ! Для щитовидной железы отрицательно влияния не окажут ни фраксель ни инъекции с гиалуроновой кислотой !не волнуйтесь!
Эльвира, благодарю за ответ