Прививка корь краснуха паротит
Сыну 8,5 лет. Сделали в четверг прививку от кори, краснухи, паротита. Сегодня появились три выпуклых красных пятна в месте введения вакцины, чешутся. Чихает (раз 5-6 было). В остальном - активный. В прошлом у сына были три эпизода крапивницы, на что конкретно - не понятно. На вакцины ранее не наблюдали. Это не опасно? И у нас ещё ребёнок - 5 месяцев. Ей не опасно то, что старший ребёнок прививку эту получил? Не может заразить сын дочку ? Фото места вакцинации у сына прикрепила. Дала ему сегодня таблетку зиртека.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Антигистаминное продолжить зиртек 3 - 5 дней по самочувствию.
Ребёнок не заразен,поэтому для грудничка не опасен .
Местнт если зуд будет выраженным, то фенистил гель нанести.
Принятый ответ
Ребенок аллергик?
Для других людей ребенок не опасен. Вакцинный штамм не передается от привитого. Даже если на второй неделе после прививки появится коревая сыпь и будет температура - ребенок все равно не заразен
Зоя, только были три раза крапивницы. В этом году не так давно - на минеральную стекловату. Может немного высыпать на щеках от съеденного чрезмерно сладкого. Бывают трещины у мочек уха. Если потеет в области шеи, то шея (где кость) чешется и потница. Вот сейчас уснул, шея мокрая и он ее чешет. А в месте вакцины сказал чешется. Но диагноз аллергик не ставили. Яйца, цитрусы, шоколад, ягоды, орехи и прочее ест без реакций. Насколько сейчас от прививки опасно по части аллергии ?
Крапивница после вакцины ккп бывают нередко. В ней содержится небольшое количество белков куриного яйца. Их структура несколько отличается от обычного яйца. В вашем случае опасности для ребенка нет. Реакция небольшая и небыстрая. Давайте зиртек до стихания зуда и крапивницы. Дней 3-5. На место сыпи можно мазать фенистил.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если были 3 эпизода крапивницы, обычно это говорит о повышенной сенсибилизации (чувствительности) организма ребёнка к аллергенам. Для уточнения и выявления аллергена можете сдать кожные аллергические пробы, чтобы в дальнейшем минимизировать контакты с выявленными аллергенами.
Опасно в плане дальнейшего развития? Проявления аллергии всегда разные. В данном случае у вашего ребёнка это проявилось аллергическим дерматитом на месте укола. Вы дали антигистаминный препарат(зиртек), который предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Механизм действия у антигистаминных препаратов подобный. Рекомендуется давать в течение 3-5 дней.
Ребёнок для других не заразен.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Это 3 элемента крапивница. Продолжайте Зиртек курсом не менее 5 дней. В вакцине содержаться микродозы антибиотиков и следы яйцепродуктов. Возможно ребёнок отреагировал на какой то из них. Для окружающих сын не опасен, вирусы не выделяет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я предполагаю что у ребенка аллергия по типу крапивницы. Необходимо зафиксировать осмотр врачом педиатром с записью в амбулаторной карте. Есть сайт иммунокап посмотрите зарегистрируйтесь, сдать тесты комплект на аллергены в лаборатории Гемотест или инвитщ. Консультация врача аллерголога. Ребенок после прививки незаразен для окружающих. Прием антигистаминных препаратов. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
ИНВИТРО