Болит желудок 3 месяца.
Здравствуйте, уже почти 3 месяца болит желудок и иногда спина. До этого иногда желудок болел но проходил. (в 2010 году была язвенная болезнь 12 перстной кишки, периодически пропиваю курс омепразола) с приёмом пищи особо связи не обнаружила. Пропила денол 3 недели по 4 таб. И омепразол по одной табл. Но улучшений не было. Сделала узи, заключение: уз признаки деформации желчного пузыря (желчный пузырь размерами 65*12 мм, с лабильным перегибом в шейки, стенки не утолщены, конкрементов нет.) Спустя 3 недели после лекарств сделала гастроскопию: Глоточное кольцо обычной конфигурации, тонус в норме. Пищевод на всем протяжении свободно проходим. В просвете незначительное количество прозрачной слюны. Стенки эластичные, продольные складки легко расправляются при нагнетании воздуха. Перестальтика умеренная. Слизистая оболочка, во всех отделах, розового цвета, гладкая, блестящая. Кардия смыкается. Желудок расправляется при нагнетании воздуха, натощак содержит небольшое кол-во прозрачного желудочного сока. Слизистая оболочка слабо очагово гиперемирована. Складки обычной формы и размеров. Перистальтика активная, прослеживается до привратника. Привратник зияет. Луковица ДПК деформирована. Содержимого нет. Стенки эластичные. Слизистая оболочка очагово гиперемирована. В постбульбарных отделах ДПК просвет округлой формы, не деформирован. В просвете незначительное кол-во светлой желчи. Складки обычной формы и размеров, эластичные. Перистальтика активная. Слизистая оболочка розовая. Заключение: Поверхностный гастрит бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12п. кишки. Сделала ренген грудного отдела позвоночника: остеохондроз грудного отдела.Кровь на хеликобактер отрицательно.Сейчас вторую неделю пью контролок по 1 т 2 раза в день и дюспаталин 3 раза в день.Но боли как были так и остались.То в желудке то в спине.Скажите пожалуйста что может быть?Или что ещё можно проверить?Единственное в положении лёжа на спине практически все проходит.Изжоги и тошноты нет.
Здравствуйте, когда возникает боль , что её провоцирует , от чего проходит ,
Максим, появляется боль всегда по разному.Например утром встаю,болит желудок,пока лежу нет.Если долго стою в одном положении (например мою посуду) болит спина,или долго сижу не облокатившись.Не понятно что от чего болит или спина от желудка или желудок от спины.С едой особо связи не заметила.Ну бывает от кофе может немного болеть. Или если много поесть.Если понервничаю может болеть.Но чтобы не болело,лёжа на спине все проходит.
Возможно тогда боли связаны с мышечно- скелетным компонентом ( на фоне патологии позвоночника),