О лечении
С 12.07. начало болеть горло,ломота в теле,легкое познабливание. t не повышалась,сильная потливость.15.07. голос пропал практически,появился насморк,немного кашель-за счет горла. Легкий озноб присутствует,t поднималась до 37,3. В сентябре-октябре 2021 болела ковидом с поражением легких 30%, вторично перенесла ковид в марте 2023,но с симптомами ОРВ. Сейчас я много пью жидкости,витамин Д, свечи виферон,таблетки рассасывпющие граммидин сначапла,потом доритрицин. Что нужно еще делать,потому что пока особого прогресса в лечении нет. Мышечные боли и боль в горле меньше не стпли
Добрый день. При ОРВИ такое вполне может быть. Вы не сдавали ПЦР на коронавирусную инфекцию? Пока продолжайте граммидин и доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день, можно добавить спреи (мирамистин или гексорал), суппозитории виферон продолжайте до 5 дней (личный врач вполне может продлить терапию, если будет необходимость). Витамин Д и С, обильное питье, боли в горле и мышцах можно разово снять НПВС (ибупрофен, нимесил, мовалис и так далее).