Ушиб глаза у ребёнка

Ребёнку 2,6 года, подбежал когда несла тарелку с вилкой, толкнул и вилка упала, пока летела задела глазик малышу. Вчера, когда все случилось, был немного красный, сегодня второй день покраснение стало больше, ребёнок сегодня часто трёт ручкой глазик

Здравствуйте. Скорее всего есть травматизация слизистой, возможно и роговицы. Поэтому и трет глазик. Есть какие-то выделения из глаза?
Можете приложить фото глаза к вопросу. Обычно назначается окомистин или витабакт и гель корнерегель. Дозировку смогу сказать после увиденного фото

Александра, фото приложила, выделений нет

Принятый ответ

Людмила, фото просмотрела. Как я и предполагала, небольшая травматизация слизистой есть, поэтому и локальное покраснение. Да, нужно капать окомистин ( или витабакт) по 1 капле 4 раза в день. А также закладывать за нижнее веко гель корнерель 3 раза в день. Этот гель обладает хорошими регенеративными свойствами и травма глазика значительно быстрее заживёт. По возможности, глаз не чесать.
Курс лечения 7 дней. Все назначенные препараты разрешены для применения в возрасте вашего ребенка
Если к понедельнику не начнет потихоньку проходить покраснение, то нужно очно показать ребенка офтальмологу.
Желаю ребенку скорейшего восстановления!

Александра, спасибо ?