Посев из носа на флору у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка 5 лет несколько месяцев не проходит заложенность носа, часто возникает насморк с зелёным отделяемым. Рентген выявил воспаление аллергического или бактериального характера. Лечили антибактериальными и противоаллергическими, положительного результата нет. Другой отоларинголог поставил диагноз «вазомоторный ринит» и направил на мазок из носа и зева на флору. Назначил на 2 месяца авамис и Назаваль. Мазок из зева чистый. Из носа Moraxella catarrhalis 10^6 KOE/тамп 2 Haemophilus influenzae 10^6 KOE/тамп. Чувствительность к AMOXICILLINE CLAVULANAT, CEFUROXIME, CEFOTAXIME, CIPROFLOXACIN . Расскажите, пожалуйста, как, чем, по какой схеме лечить? И продолжить ли параллельно с антибиотиками пшикать авамис и назаваль?

Здравствуйте.
Найденную флору можно пролечить антибиотиком Флемоклав(амоксиклав, аугментин). Какой вес ребенка?

Аллергический ринит подтвержден? Риноцитогамму и на аллергию сдавали?

Татьяна, вес 18 кг, риноцитограмму не делали. На аллергию не сдавали - не назначали. Лор смотрела камерой только полость носа. Как принимать амоксиклав/флемоклав? В какой дозировке? И продолжать ли авамис и назаваль?

Принятый ответ

Здравствуйте ! по результату анализа аугментин по весу ребенка необходимо рассчитать , и продолжить местное лечение туалет носа аквамлор ,авамис 1в-1р до 1 мес, супрастинекс 10к-1р 14дн,